почему все люди ищут спасения... - вопрос №509805

почему все люди ищут спасения и ответы на свои ошибки в религии?

Почему люди не хотят исправлять свои  ошибки   своими действиями и поступками?

легче помолиться?

легче прикрыться волей Божьей!!!

02.01.13
4 ответа

Ответы

Иногда легче, но часто есть ошибки, которые человек не в силах исправить и тогда он осознаёт свою мизерность пред Богом и это правильно. Бог может всё расставить на места. Пишите мне отвечу подробнее, бесплатно.
02.01.13

Оливия, постараюсь ответить и на этот ваш вопрос. Дело в том, что люди — несовершенны и в жизни очень часто совершают ошибки,  также их ждет много разочарований и проблем. В Библии божий пророк написал такие слова:23." Знаю, о Господь, что не во власти человека путь его.Не может идущий направлять свои стопы" (Иеремия 10:23). Вообще, изучая Библию, вы можете понять, что эта древнейшая и мудрейшая книга дает ответы на ВСЕ наши вопросы. Вот, что написал другой божий пророк под вдохновением святого духа: "Так говорит Бог, Искупитель твой, Святой Израилев: Я — Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:16б, 17). В жизни много заблуждений, но воля Бога в том, чтобы люди знали ИСТИНУ:«Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ знанию Истины» (1Тимофею 2:3,4). Обратите внимание здесь прослеживается очевидная связь— СПАСЕНИЕ через ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ! Если что-то непонятно — пишите...

02.01.13

Не знаю про какую Вы религию говорите. Но обычно все религии говорят об исправлении своих дел, сочувствии и помощи ближнему именно действиями и поступками. А молятся для того, чтобы Господь помог в этом нелегком деле исправления своих мыслей и дел.

04.01.13

 

Здравствуйте, Оливия!

Почему люди нуждаются в спасении помогут понять события, которые произошли в Эдемском саду. Сотворив первого человека, Адама, Бог наделил его ценным даром — совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Будучи совершенным, Адам мог тесно общаться с Богом. В Библии говорится, что он был «сыном Бога» (Луки 3:38). Бог был для Адама любящим Отцом. Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего Он от него ожидает. В Бытие 2: 16, 17 говорится: «И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Если бы Адам остался послушным этой заповеди, то жил бы вечно в Раю на земле.

Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны. В Библии, в Бытие 3: 17-19 пишется: „А Адаму Он [Бог] сказал: “Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть ее произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Таким образом, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла  на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). В связи с этим люди стали нуждаться в спасении из рабства греха и смерти.

Из любви Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу. В связи с этим, требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). «Соответсвующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1Тимофею 2:6). Им стал Иисус Христос, который заменил Адама, чтобы спасти нас.

Человек был создан с духовными потребностями и нигде больше он не может получить спасения кроме, как в точных знаниях о Боге. В Библии, в Матфея 5:3 об этом пишется: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство». А в Деяниях 4:12 о необходимости проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа пишется: «И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись». Именно истинная религия, которая основана на точных библейских знаниях и учениях Библии помогает развить угодную Богу веру, получить правдивые ответы на свои вопросы и получить спасение от рабства греха и смерти. Эти знания побуждают действовать, а именно меняться в согласии с библейскими требованиями. В Иакова 2:17 пишется: "… вера, если не имеет дел, мертва".

Библия является тем критерием, который помогает нам в определении того, что является добром, а что злом, что правильно, а что неправильно. В отношении молитв и чьи молитвы Бог слушает, а чьи — нет, мы тоже можем узнать из этой книги. Недостаточно только лишь молиться. Нужно это делать в согласии с теми условиями в отношении молитвы, о которых говорится в Библии.

А во всем прикрываться волей Бога тоже неправильно. Прежде нужно узнать ее из Библии, а не считать бездумно, что, чтобы не случилось — на то воля Божья.

Если у Вас возникнут еще вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, помогу Вам узнать на них ответы из Библии.

13.01.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store