Пластырь евра - вопрос №509964

Добрый день. Мне 23 года. Впервые начала пользоваться пластырем Евра. Все как по инструкции. Наклеила в первый день месячных. Сейчас 26 день цикла до предполагаемого начала месячных еще 3-4 дня. Эта неделя как положено без пластыря. Появились мажущие выделения коричневого цвета. Тянет низ живота как перед месячными. Нормально ли это? Слышала что такое может быть в период привыкания. Могут лимесячные начаться раньше? И если могут то новый пластырь клеить в первый день месячных или должна пройти ровно неделя без пластыря? Заранее спасибо.

Ответы

здравствуйте. возможно у вас уже начинаются месячные. независимо от того прошло 7 дней или нет надо клеить пластырь в первый день месячных. мажущие выделения являются эффектом контрацептива. а причиной является недостаточный уровень эстрогена и прогестерона. а недостаточность прогестерона и эстрогена появляется из за отсутствия фолликула, овуляции. удачи Вам.