Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

восстановление военного билета - вопрос №510020

Здравствуйте, у меня был похищен военный билет, почти год назад. Какие мне нужно предпринять действия для его восстановления и нужно ли будет проходить заново медицинскую комиссию, если я был признан негодным к военной службе по плоскостопию?

Ответы

Здравствуйте! Военкомат выдаст вам дубликат похищенного В/Б на основании вашего заявления, к которому должны быть приложены следующие документы:

1. Справка из полиции, по месту Вашей регтстрации, о том что вы обращались по поводу кражи документа, и какие меры приняты полицией. Обычно они пишут, что среди найденных не числится.

2. Вырезка или копия пкбликации в СМИ о том что вы подали объявление, о том что военный билет номер такой то считать недействительным.

3. Фото.

Медкомиссию не нужно проходить.

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценки!!!

Добрый вечер.

Вам нужно обратится в полицию. Получить у них справку они знают какую.

Заплатить штраф. Сумму и реквизиты узнайте в военкомате. И после этого вы получите военный билет.

Поздравляю вас с новым годом. Желаю счастья.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.