почему мне доказывают что я плохой человек? и что я приношу всем боль? - вопрос №5102697

5 ответов

Ответы

Ксения, добрый вечер.
Как на Вас влияет мнение окружающих? Кому именно «всем» Вы приносите боль?
Какой Вы сами себя ощущаете и как чувствуете?
Вам это говорят «все» или близкие и значимые для Вас люди?
Здравствуйте, Ксения, возможно, стоит проанализировать как Вы строите отношения, что в них происходит, какую позицию занимаете, что испытываете? с кем контактируете.
Живите так чтобы не общаться с теми кто вас критикует, но выводы делают сами и все… Есть варианты
Здравствуйте, Ксения.
   Прямо таки всем?! Так кто пытается Вас обесценить? И для чего? Подумайте над этим!
   Есть такая манипуляция, описанная в психологии как «ближе — дальше». Один человек, вступая в отношения, пытается «набить себе цену», другой — не готов «платить» столько и начинает ее «сбивать» (обесценивать партнера). Похоже на то, что происходит с Вами?
Здравствуйте!
Наблюдается одна из подсознательных глубинных установок «Я плохая».
Найти истоки, откуда и когда установка зародилась и заменить её.
Проработать сопровождающие чувства, убеждающие в своей никчемности — одиночество, вина, обидчивость, тайное презрение к себе, страх отверженности.