Не могу найти подход. Подскажите, пожалуйста. - вопрос №510307

Мы с девушкой прожили 5 лет гражданским браком. Всё бы ничего, но усталость от работы, жизнь в режиме выживания и прочие факторы сделали меня нервным, излишне вспыльчивым, порой сам себя не узнавал. Конечно, извинялся, мы, вроде бы всё забывали, но обида накапливалась и в один день она сказала «Хватит! Мне все надоело, собирай вещи!». Измен, рукоприкладства не было, в этомплане я многим мужикам дам фору, но вот характер… В общем, поссорились. Теперь я не могу найти способа помириться, ведь я люблю ее, очень. Мои попытки, типа «Давай поговорим, прости, я многое понял и осознал, я причинил тебе боль, я хочу искупить вину» вызывают у нее только злость и раздражение. Чем больше я конючу «Давай забудем плохое, оставим только хорошее», тем больше это ее злит. Каждое мое поползновение встречает в штыки, чем нежнее и вкрадчивее и ласковее я говорю, тем больше выслушиваю фраз, типа «Отстань от меня, все, надоел, ты назойливый, как муха, как же ты мне надоел!» и все в таком духе. Ее мама на моей стороне, говорит, будь настойчивее, все друзья, подруги ей толдычат «Мирись, дура, он же любит тебя, и ты его», а она как в скорлупе какой-то замкнулась и никого не подпускает. В общем, завал, жизнь под откос… Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

Здравствуйте Евгений. Вы прожили 5 лет в гражданском браке, а почему официально не зарегистрировали отношений? Для девушек это важно. И вполне вероятно, что истинная причина ее ухода именно эта. Почему бы Вам не сделать ей предложение? Если Вы ее любите и хотите быть только с ней. Полагаю это и будет «ключиком» к решению ситуации.

С ув. Александр.