Здравствуйте!Как перебороть свои принципы и дать волю чувствам? - вопрос №510392

Здравствуйте! Я решила обратиться к вам за помощью. Меня зовут Марина, мне 19 лет. У меня есть некая проблема в плане отношений.Все дело в том, что я не могу встречаться с парнями, которые меня окружают.У меня очень большие требования к партнеру, это касается внутреннего мира и внешности человека. Мне предлагают встречаться парни, но я всем отказываю: то мне не нравитсяего поведения, его манеры, внешне не очень мне подходит.С другим у нас абсолютно не совпадают интересы. Дело не в завышенной самооценке.Дело в принципах.Вот не могу я пойти против себя и встречаться не понять с кем! А отношений мне очень сильно хочется, потому что их и не было практически.Так, были мимолетные увлечения лет в 15-17, но ничего хорошего не сложилось. Я вообще не знаю, что во мне находят парни.Внешность довольно-таки обычная, но говорят, что я- интересный собеседник. Мне предлагают встречаться люди из собственного окружения(знакомые из университета), добавляются в друзья в соц.сетях. Я заметила одну интересную особенность.Парень, добавившийся ко мне, рассказывает о своих неудачах с девушками, я даю ему совет.Мы начинаем хорошо общаться, каждый день переписываемся.А потом наступает катастрофа-мне признаются в любви, но я ничего не чувствую к этому человеку.Просто дружескую симпатию максимум.про любовь тут и речи нет. Буквально на днях хотела намекнуть парню об отношениях, с которым переписывались с месяц, так он себе девушку нашел! На кого ни глянь, все в отношениях! А я вот не могу найти парня себе и все! Подскажите, что мне делать, как перебороть себя, отодвинуть принципы в сторону и дать волю чувствам?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, бороться с собой не нужно. Что делает человек, с которым начинают бороться? Вам нужно научиться себя любить, и относиться к себе бережно, и с пониманием, ведь у Вас не только к окружающим большие требования — Вы и себе прилично планку подняли. Все это создает барьер для близких отношений.

Принимая себя, Вы сможете терпимее относиться к «недостаткам» других людей, поскольку Ваша нетерпимость к окружающим — это отражение Вашей нетерпимости к себе, к своим особенностям и недостаткам.

С уважением, Светлана