Здравствуйте! У моего мужа проблемы... - вопрос №510647

Здравствуйте! У моего мужа проблемы с весом, ему 23 года, при росте 170 он весит 105 кг, причем идет все по нарастающей, его вес очень сильно растет. К какому специалисту с этой проблемой лучше обратиться и что делать. При всем, при этом питается он 1 раз в день.

1 ответ

Ответы

Екатерина! Мужу надо обратиться  к эндокринологу. Необходимо сдать анализы на гормоны ТТГ, кортизол, проверить сахар крови и липидограмму (холестерол, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды). Питаться 1 раз в день нефизиологично, наоборот, питание должно быть частым и маленькими порциями. Правильное питание обязательно должно сочетаться с регулярными физическими нагрузками, две эти меры — наиболее физиологичные способы снижения веса.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы