выпадение волос - вопрос №511189

Добрый день.У меня поредение волос в лобной части, волосы как поредели так больше и не растут.обратилась к врачу трихологу, сказали андрогенная алопеция, при этом стали расти волосы над верхней губой, на груди, на бороде, мне 25 лет, впринципе ничего из лекарств не выписали, мол вам уже ничего не поможет.обращаться к разным врачам материальное положение не позваляет.Подскажите что мне делать чемлечить.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Евгеньевна! При обращении к эндокринологу Вам будут назначены анализы на ТТГ, общий тестостерон, ГСПГ и 17-ОПГ. Если будут обнаружены нарушения гормонов, то проводится лечение эндокринологом. При нормальных показателях гормонов Вы — пациентка врача-трихолога, и врач не имеет права говорить, что Вам уже ничего не поможет, в этом случае необходимо искать другого врача. Трихолог же должен был назначить Вам и полное обследование — крови на гемоглобин, сывороточное железо, ферритин — для исключения сопутствующего железодефицита, на содержание кальция и цинка в крови, печеночные пробы крови и при необходимости направить к гастроэнтерологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете характерны для заболеваний надпочечников и яичников. Врач трихолог и незначит вам никакого лечения, потому что это не входит в его компетенцию. Вам нужно обратиться к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу. Они назначат необходимое обследование и курс лечения.