Свердловская область

Меня исключили из членов общественной организации 25 марта решением Президиума этой Организации. 31 марта состоялось Общее собрание членов этой - вопрос №5117594

общественной организации на котором решение Президиума от 25 марта было отменено (проголосовало значительное большинство членов, а я сам воздержался). Применяется ли в таком случае правило реституции? Я являлся ли я в этом случае полноправным участником собрания и с какого момента (с момента регистрации участников и определения кворума или с момента принятия решения об отмене моего исключения)?

Ответы

Если решение Президиума о вашем исключении было отменено Общим собранием членов организации, то вы должны быть восстановлены в своих правах как член организации. Это может быть осуществлено путем применения правила реституции, если ваше исключение было незаконным.

Вы становитесь полноправным участником Общего собрания членов организации с момента его начала, когда был определен кворум и произведена регистрация участников. Однако, поскольку вы были исключены до этого, ваше участие в голосовании может зависеть от того, было ли решение об исключении правильным и законным.

Если вы считаете, что ваше исключение было незаконным, вам следует обратиться в правовой отдел организации для получения консультации по этому вопросу и для того, чтобы узнать, какие действия нужно предпринять для восстановления ваших прав.