Свердловская область

Меня исключили из членов общественной организации 25 марта решением Президиума этой Организации. 31 марта состоялось Общее собрание членов этой - вопрос №5117594

общественной организации на котором решение Президиума от 25 марта было отменено (проголосовало значительное большинство членов, а я сам воздержался). Применяется ли в таком случае правило реституции? Я являлся ли я в этом случае полноправным участником собрания и с какого момента (с момента регистрации участников и определения кворума или с момента принятия решения об отмене моего исключения)?

Ответы

Если решение Президиума о вашем исключении было отменено Общим собранием членов организации, то вы должны быть восстановлены в своих правах как член организации. Это может быть осуществлено путем применения правила реституции, если ваше исключение было незаконным.

Вы становитесь полноправным участником Общего собрания членов организации с момента его начала, когда был определен кворум и произведена регистрация участников. Однако, поскольку вы были исключены до этого, ваше участие в голосовании может зависеть от того, было ли решение об исключении правильным и законным.

Если вы считаете, что ваше исключение было незаконным, вам следует обратиться в правовой отдел организации для получения консультации по этому вопросу и для того, чтобы узнать, какие действия нужно предпринять для восстановления ваших прав.
07.04.23

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store