Добрый день. Подскажите пожалуйста, проявляются неприятные ощущения под ложечкой и в правом боку.В так же неприятные ощущения в области пупка Тошнота, бывает и рвота после первого приема пищи. Ворту - вопрос №5121511

сладковатый привкуч и как будто не чувствую вкуса ( но это началось после удаления недавно зуба). Как выглядит панкреатит, или возможно это обострение гастрита? Был давно с повышенной кислотностью. В том году проверялся было все нормально. Подскажите что принять на какие ещё симптомы опираться? На днях употреблял водку грамм 350 с пивом и мало кушал. Но ранее такого не было. Бывает отрыжка частая воздухом прям до тошноты и вздутие живота
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По симптомам у вас можно заподозрить и гастрит, и панкреатит.

Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут быть связаны с несколькими возможными причинами, включая панкреатит, обострение гастрита, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь ( и другими заболевания желудочно-кишечного тракта.

Панкреатит обычно характеризуется острыми болями в верхнем правом квадратне живота и отдавать в другие области. Также характерно изменение стула. Однако, симптомы панкреатита могут быть схожи с другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и для точного диагноза требуется медицинское обследование.

Обострение гастрита, как правило, сопровождается чувством дискомфорта или боли в области желудка (эпигастральная область), тошнотой, рвотой, отрыжкой и изменением аппетита.

ГЭРБ характеризуется изжогой, которая обычно возникает после еды, и может сопровождаться другими симптомами, такими как отрыжка, кислая рвота и боли в грудной клетке.

Из анамнеза данные употребления алкоголя, неудовлетворительное питание и повышенная кислотность могут способствовать развитию этих заболеваний. Я рекомендую Вам обратиться к врачу для проведения обследования и получения точного диагноза. Специалист может назначить вам ОАК, ОАМ, Биохимический анализ кроаи, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости для определения точного заболевания.

Врач также может порекомендовать изменения в режиме питания и медикаментозное лечение.