Добрый день. Подскажите пожалуйста, проявляются неприятные ощущения под ложечкой и в правом боку.В так же неприятные ощущения в области пупка Тошнота, бывает и рвота после первого приема пищи. Ворту - вопрос №5121511

сладковатый привкуч и как будто не чувствую вкуса ( но это началось после удаления недавно зуба). Как выглядит панкреатит, или возможно это обострение гастрита? Был давно с повышенной кислотностью. В том году проверялся было все нормально. Подскажите что принять на какие ещё симптомы опираться? На днях употреблял водку грамм 350 с пивом и мало кушал. Но ранее такого не было. Бывает отрыжка частая воздухом прям до тошноты и вздутие живота
Вопрос задан анонимно
06.04.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По симптомам у вас можно заподозрить и гастрит, и панкреатит.
06.04.23

Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут быть связаны с несколькими возможными причинами, включая панкреатит, обострение гастрита, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь ( и другими заболевания желудочно-кишечного тракта.

Панкреатит обычно характеризуется острыми болями в верхнем правом квадратне живота и отдавать в другие области. Также характерно изменение стула. Однако, симптомы панкреатита могут быть схожи с другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и для точного диагноза требуется медицинское обследование.

Обострение гастрита, как правило, сопровождается чувством дискомфорта или боли в области желудка (эпигастральная область), тошнотой, рвотой, отрыжкой и изменением аппетита.

ГЭРБ характеризуется изжогой, которая обычно возникает после еды, и может сопровождаться другими симптомами, такими как отрыжка, кислая рвота и боли в грудной клетке.

Из анамнеза данные употребления алкоголя, неудовлетворительное питание и повышенная кислотность могут способствовать развитию этих заболеваний. Я рекомендую Вам обратиться к врачу для проведения обследования и получения точного диагноза. Специалист может назначить вам ОАК, ОАМ, Биохимический анализ кроаи, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости для определения точного заболевания.

Врач также может порекомендовать изменения в режиме питания и медикаментозное лечение.

09.04.23

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store