Здравствуйте! Начала заниматься спортом, а именно джампингом (фитнес на батутах), во время тренировки начинает сильно болеть внизу живота,боль резкая, во время выполнение упражнений без прыжков - вопрос №5122918

ничего не болит, только при прыжках. Стоит ли мне завершить тренировки?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую сделать перерыв и вначале укрепить свой организм более мягкими нагрузками на эту область. Рекомендую скакалку. Сейчас есть скакалки со счётчиком пряжков и без жгута, а с небольшими утяжелителями.
Вот пару недель дома попрыгайте утром и вечером по 300 прыжков. Это и будет тренировка мягкая организма, а потом можно вернуться к джампингу или вообще сменить вид фитнеса. Растяжка тоже сжигает калории за счет непривычных упражнений, требующих напряжения на первых порах.
Добра и счастья вам!