Не могу понять, почему он так делает. - вопрос №5123221

Здравствуйте. Я в течение 9 лет встречаюсь с мужчиной для секса. Иногда он предлагал мне сожительство. До одного момента я постоянно отказывалась из-за отсутствия любви. Но 3 года назад я дала согласие. И после этого он исчез на 2 недели. Потом обьявился, но у меня уже пропало настроение и я ему отказала. И мы даже расстались тогда на 10 месяцев я точно не помню почему мы не остались любовниками. Потом мы снова начали встречаться для секса. И вот мы уже 2.5 года не расставались и он снова предложил мне сойтись для совместной жизни. Я взяла и опять согласилась. Хоть любви так и нет. Ради бесперебойного секса. Перед этим он часто ходил и давал мне много секса, был нежным, говорил приятные слова. А как только я согласилась, сразу стал реже ходить, перестал говорить приятные слова. Сегодня утром зашел ко мне и сказал, что сегодня вечером ко мне переедет. Но этого не случилось.Прождала его весь вечер и не дождалась. Телефона у него нет. Так что даже нельзя ему позвонить. Как будто история повторяется. Сперва предлагает жить, а как суть до дела доходит как будто взад пятки. В чем может быть причина такого его поведения? Я б еще могла понять, если б он мне скорополительно предложил, а потом понял, что ошибся. А он меня годами склонял к сожительству. Годами. Чуть ли не продавливал меня. Значит не скорополительное у него решение было. Так почему же он отступает?

Ответы

Здравствуйте, Алена.
    Вы его знаете 9 лет и «не понимаете». А мы его вообще не знаем. Понимаете, работа психолога заключается не в том, чтобы кому-то объяснять поведение третьих лиц (для этого есть всякие гадалки, цыганки...), а в том, чтобы помогать обратившемуся решить психологические проблемы. Какую проблемы Вы хотели бы решить, получив ответ на свой вопрос? Возможно, она решается совсем не так, как пробуете Вы.

Здравствуйте!   Человек- всё-таки- Это система Энергий. которая определяет характер его взаимодействия со всеми Сферами своей жизни. Все прекрасно понимают, настолько очевидно То, что  дома- «мы-такие», где работаем- " другие", с детьми-«мы- „третьи“, с друзьями- „мы -четвёртые“ и т.д. И совсем- не оттого, что мы-»играем роли", «надеваем маски». Не  поэтому, так как действуем мы вполне осознанно и естественно, без напряжения, не «сбиваемся», забывая «слова роли»---ничего этого Нет. В каждой сфере- мы-вполне естественные.
… Ваш парень--также--вполне естественно себя ведёт, в соответствии со Своей Возможностью( благодаря Энергии Сферы его жизни, которая отвечает за секс отношения… Как только-Вы даёте ему согласие- на постоянное проживание- тут же… меняется Сфера — это уже Сфера супружества(хоть и неофициальный, но гражд брак, по сути)---меняется Энергия на взаимодействие с Вами.   И суть её такова, что начинают «резко увеличиваться границы» — его границы на взаимодействие с Вами..
И ---так -может продолжаться до бесконечности.… До тех пор… пока он, что называется из «Вас душу не вынет»--- т.е. измучает( по сути- уже измучил Вашу Душу...) Такие вот дела.  Что это за «система энергий»? ---это уже тема другого вопроса будет.  Всех благ Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Алёна, так тоже бывает — отношения до момента, когда получил согласие, одни, а  как только есть согласие — т.е. женщина согласилась принять его и быть с ним, тогда можно уже расслабиться. Скорее всего стоит поговорить с ним, узнать, чем для него отличаются отношения до согласия и после согласия на совместное проживание.
Страх и неизвестность — причина
Здравствуйте, пока вы будите разбираться с тем почему что-то делают другие вся жизнь пройдет. Почему ваше внимание и мысли занимает другой человек, а не вы сами? Как вы себя чувствуете когда он что-то делает? Если Вам при этом плохо, почему вы продолжаете это выбирать? Почему выбирать другого, а не себя? К себе вопросы нужно разворачивать, тогда и ответы будут!
Чтобы понять, вас обоих, и вас тоже, как вы не бюья мужчину зачем то соглашайтесь терпеть его под одной крышей, секс это ещё не любовь, и не отношения, это только привязка, пишите дмты рождения обоих.