Здравствуйте! Могут ли часы наручные из-за того что плотно сидят на руке пережать артерию? И по этой причине болеть рука? - вопрос №5123401

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Часы могут частично пережать артерию при длительных изгибах лучезапястного сустава.
Например при играх за компьютером или работе с компьютером.
Но при ходьбе и других ситуациях, когда сустав выпрямлен, то часы не могут ничего передавить.
Но рука может болеть не из-за частично пережитой артерии, а из-за хронического воспаления в области лучезапястного сустава — туннельный синдром.
Вам лучше обратиться к неврологу с данной проблемой, а не возлагать вину на часы излишне.
Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Эвелина!

Нет, артерия глубоко расположена под кожей.
И даже частично не может!

Анатомия человека и внутриартериальные инъекции говорят об этом.

Причин болей в руке множество. И не только  это неврология.