Любовь - вопрос №512626

Здравствуйте. Я не знаю как мне забыть любимого человека. Он не отвечает мне взаимностью. Я просто не могу больше страдать по нем. Уже понимаю, что нужно остановиться, но не знаю как.

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Прошло хотя бы полгода? Тогда надо посерьезней пообщаться с психологом на эту тему!

Здравствуйте Аня. Забыть — это функции и свойства памяти, а вот отпустить — возможно. Отпустив его, Ваши муки и страдания постепенно уйдут. И это зависит от того, на сколько Вы действительно готовы остановиться. Могу помочь в этом вопросе, обращайтесь.

С ув. Александр.

Доброго вам дня, Аннушка!

Забыть того, кого любишь, невозможно. Да и нет необходимости. Вам только нужно изменить своё отношение к своей любви. И понять, какая она? Если вы любите его, то скорее всего, хотите, чтобы он был счастлив. Если же вы хотите, чтобы он принадлежал вам и был счастлив с вами, то это не любовь, это желание владеть. Вы страдаете не от любви, а от того, что он вас не любит, отвергает вас. Поэтому ваша любовь к нему тут непричем. Хорошо бы вам понять эту разницу между любовью к нему и желанием обладать. И тогда уже принять реальность и смириться с нею. И вот тут вам может помочь консультация эксперта. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.