Любовь - вопрос №512626

Здравствуйте. Я не знаю как мне забыть любимого человека. Он не отвечает мне взаимностью. Я просто не могу больше страдать по нем. Уже понимаю, что нужно остановиться, но не знаю как.

Ответы

Здравствуйте, Аня!

Прошло хотя бы полгода? Тогда надо посерьезней пообщаться с психологом на эту тему!

05.01.13

Здравствуйте Аня. Забыть — это функции и свойства памяти, а вот отпустить — возможно. Отпустив его, Ваши муки и страдания постепенно уйдут. И это зависит от того, на сколько Вы действительно готовы остановиться. Могу помочь в этом вопросе, обращайтесь. 

С ув. Александр. 

05.01.13

Доброго вам дня, Аннушка!

Забыть того, кого любишь, невозможно. Да и нет необходимости. Вам только нужно изменить своё отношение к своей любви. И понять, какая она? Если вы любите его, то скорее всего, хотите, чтобы он был счастлив. Если же вы хотите, чтобы он принадлежал вам и был счастлив с вами, то это не любовь, это желание владеть. Вы страдаете не от любви, а от того, что он вас не любит, отвергает вас. Поэтому ваша любовь к нему тут непричем. Хорошо бы вам понять эту разницу между любовью к нему и желанием обладать. И тогда уже принять реальность и смириться с нею. И вот тут вам может помочь консультация эксперта. Пишите в чат. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

05.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
9 ответов
14.04.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store