Здравствуйте подскажите пожалуйста,это нормально, если парень добавил в друзья другую девушку? Наши отношения на начальной стадии месяц общения.Охлаждения в общении нет.Парень положительно настроен - вопрос №5133095

на общение.У нас было всего несколько встреч и месяц общения по телефону.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А Вы ревнуете? Что для Вас это значит?
Возможно, он добавил свою знакомую, возможно, по работе коллега.
С какой целью он добавил другу девушку — вопрос к парню.
Вы ревнуете парня?
Если Вы хотите поговорить с парнем, то нужно говорить без обид и обвинений, без претензий, не делайте суждения о нём. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс.
Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите понять ситуацию, если я верно понял… А вот хотите ли вы что-то изменить в этом деле, вот вопрос…
Здравствуйте.
   Психолог не дает оценку действиям третьих лиц. Психолог помогает обратившемуся решить психологические проблемы. Что Вы чувствуете в этой ситуации? Ревность? Страх, что Вас заменят на другую? Ведь именно переживания, связанные с этим событием, заставили Вас написать сюда, верно?
   Если для Вас такое поведение не является приемлемым, Вы можете дать понять это молодому человеку, используя «я-сообщения» (это чтобы не было конфликта, но он услышал!).