Здравствуй уважаемые эксперты!Как только начинается весна,у меня начинается чесаться глаза и из носа течет как это убрать? Глаза если почесать ещё больше хочется етого сделать но от етого чесатся не - вопрос №5133128

перестают на фото они красные потому что почисала. Спосибо заранее за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях принимают противоаллергический препарат внутрь, а в глаза — глазные капли с кромоглициевой кислотой.

Здравствуйте!

Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с аллергическим ринитом и конъюнктивитом, которые часто возникают весной из-за цветения растений.

Чтобы снизить симптомы аллергии, можно попробовать следующие рекомендации:

  1. Избегайте контакта с аллергенами, такими как пыль, цветы и травы.

  2. Используйте специальные капли для глаз и носа, которые могут помочь снизить зуд и секрецию.

  3. Поговорите со своим врачом о возможности принятия антигистаминных препаратов (таких как Супрастин) или других лекарственных средств для уменьшения симптомов.

Вам надо будет обратиться к врачу-аллергологу, который сможет провести тщательное обследование и подобрать наиболее эффективный и безопасный способ лечения вашей аллергии.