мне 21 лет и я... - Алтай - вопрос №513322

мне 21 лет и я круглая сирота могу я рассчитывать на квартиру?

Ответы

Яна, если Вы относитесь к категории "дети-сироты и детям, оставшимся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и дети, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы,", то жилье вам обязаны предоставить вне очереди. Если вы не относитесь к данной категории то вам надо обратиться в орган местного самоуправления(админитрацию) с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и ждать очереди.