Задержка месячных 2 месяца при регулярном цикле, мультифолликулярные яичники. - вопрос №513473

Здравствуйте!
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Возможна ли в моём случае беременность? И если нет, то что это может быть.Меня зовут Мария, мне 21 год.
Наблюдалась у врача гинеколога — эндокринолога полгода, пока в марте 2012 года, не поставили диагноз — мультифолликурярные яичники.Выписали пить Ярину 3 месяца, но, у меня не было возможности принимать эти таблетки.Менструальный цикл былв норме(день в день).Но потом начался сбой какой-то.Последняя менструация была 3 ноября.Длилась как обычно 6 дней.В декабре так же ждала менструацию с 1 декабря, но она не пришла.В середине ноября был сильный стресс!!!15 декабря, когда задержка была 12 дней, сделала тест «Эви» результат — отрицательный.После этого через неделю, полторы — началась то ли молочница, то ли бели.Длились дней 7-10.Потом прошли.Стала ждать января… Но вот уже 6 января и менструация опять не наступает!!! Состояние вообще ужасное, постоянная слабость, бывают проблемы со стулом(запоры), грудь увеличилась за все это время.Часто болит поясница(как при менструации). Вчера купила ещё 2 теста, завтра буду делать их!!! Скажите, пожалуйста, что могло способствовать отсутствию менструации уже 2 месяца? И что делать? Живу регулярным незащищенным половым актом с гражданским мужем, так как вообще хотим малыша, но увы, знаем что мой диагноз — бесплодие… Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

здравствуйте. кто вам сказал что ваш диагноз бесплодие? на какой основе? мультифолликулярный кистоз не диагноз и к тому же может встречаться у 20% здоровых женщин.

и зачем вам принимать ярину если  цикл был регулярный?

для точного выяснения причины задержки советую в первую очередь пройти узи органов малого таза, сдать кров на гормоны а именно лг, фсг, эстроген, прогестерон, пролактин, ттг, дгеа с в первой фазе цикла.