Как поддержать надежду в то, что у меня всё получится и я буду наконец нормально жить? - вопрос №513868

Мне почти постоянно ничего не хочется делать, настроение очень плохое часто, чувство чудовищного отчаяния, душевной боли и часто очень сильной моральной усталости… Такое ощущение что надежда бессмысленна и всё будет так, как было последние 15-20 лет...

Как поддержать надежду в то, что любовь и верность имеют смысл в этом мире, и что счастье всё таки возможно, если постоянно видишь опровержение этогои множества несчастных и одиноких людей? Зачем верить, надеяться и любить, если слишком часто обманывают, используют и предают? Как быть, если хочется абсолютно доверять и любить без сомнений, но так нельзя в современном обществе, что делать (мысленно прокручиваю барабан с патронами)?

Как поддержать надежду на то, что у меня будет нормальная девушка, а перед этим я смогу нормально нагуляться с другими девушками, если мне уже скоро 28 лет, а я до сих пор не спал с девушками (плюс к этому я хочу быть очень привлекательным для большинства девушек, но у меня сколиоз, сутулость и я постоянно вынужден носить очки...).

Как поддержать надежду на то, что я смогу получать нормальное количество денег (у меня вторая група инвалидности по психике), если я ни разу не работал, но постоянно вижу как люди вкалывают и получают мало денег, при этом у них почти нет свободного времени… А мне нужно свободное время, чтобы догнать всех остальных… Если я смогу таки работать, то у меня будут деньги, но зато не будет свободного времени, чтобы заниматься саморазвитием и усиленно догонять и обгонять остальных. И к тому же подавляющее большинство работ связанно со множеством невыдерживаемых мною стрессов и ранним подьёмом (что для меня эквивалентно пуле в череп)… Другие же источники дохода возможны, но у них очень небольшая вероятность осуществления, на них нужно очень много удачи, а так же веры, надежды и терпения, чего у меня почти(или вообще?) не осталось...

Как поддержать надежду что я смогу разрешить взаимоисключающие параграфы и совершать почти невозможное, когда шансов на это так мало? Например я хочу побеждать в драках, но из за моего здоровья мне очень не желательно драться (что меня не сотанавливает, но всё же...), а так же качаться в спортзале (может быть дальнейшее ухудшение зрения, вплоть до полной его потери).

Ну и так далее, вопросов без устраивающих меня ответов у меня очень много...

Смогу ли я получить на них устраивающие меня ответы или же всё это невозможно и мне следует отдаться своей боли и отчаянию и...

Ответы

Доброе утро.  Виталий, вам стоит попробовать посмотреть на свою ситуацию с позиций позитивного мышления. Например.

Инвалидность.Начните вопринимать себя как нормального мужчину, а не как инвалида. Инвалидность ведь и снимается, только вот захотите ли вы это сделать.))

Секс. Вы уже давно могли бы воспользоваться и регулярно пользоваться услугами девушек не очень тяжелого поведения))

Привлекательность. Вы давно уже могли бы найти свою половинку, если бы захотели стать интересной личностью. Вы очень удивитесь, но женщины используют, кроме внешних, и  другие критерии выбора мужчин. Например: ум, самостоятельность, ответственность, решительность и т.д.

Виталий, так может вам вместо того, чтобы искать оправдания для себя, а поискать средства решения своих проблем? Пример я вам уже показала)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус