Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на почве расстройств(муж на сво и там повстречал медсестру, влюбился, требует развод) , появилось нервное напряжение, плаксивость, стали липкие холодные - вопрос №5141420

руки, невозможное состояние внутреннего напряжения, чуткий сон и спою по 2-3 часа. Сходила к неврологу, описала ситуацию, она мне выписала тералиджен на ночь для стабилизации сна и атаракс по 1/2 таб утром и вечером с повышением до 1 таблетки, чтобы убрать симптомы, плюсом пустырник днём между приёмом таблеток. Статья стала хорошо и легче стало по симптомам, но я стала как овощ, мне ни на что не хватает сил, безумный упадок сил и энергии. Через три дня побежала опять к врачу, она мне убрала тералиджен и оставила атаракс по 1/2 таб. В течении месяца., сказала, что через 3-4 дня состояние стабилизируется и не буду так хотеть спать. Но уже сегодня неделя, как пью, я всё равно делаю дела с огромным усилием, мне хочется только лежать или спать, но плакать я перестала, мне будто даже думать о муже нет сил. Скажите пожалуйста, пройдёт ли это состояние или мне не подходят эти таблетки, потому что ещё три недели пить.. А я за эту неделю, как сурок лежачий. Врач уверила, что это лёгкие таблетки и их выписывают даже детям. Заранее благе ща помощь, мне 31 год.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно обсудить своё состояние с профильным специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром. Неврологи не занимаются такими проблемами.

Приветствую! Судя по описанию, вы переживаете очень сложную ситуацию, и это может приводить к различным физическим и эмоциональным симптомам.

Тералиджен и атаракс — это препараты, которые могут помочь справиться с симптомами тревоги и бессонницы. Однако, как и любые другие лекарства, у них есть побочные эффекты. Упадок сил и энергии, о котором вы говорите, может быть одним из них.

Обычно побочные эффекты от лекарств снижаются со временем, но если ваше состояние не улучшается после приема лекарств, то возможно, эти таблетки не подходят вам или нужно изменить дозировку. Я рекомендую связаться посетить вашего невролога или лучше психотерапевта (это больше их профиль)  и обсудить ваше текущее состояние. Врач может принять решение изменить вашу лекарственную терапию или предложить альтернативные методы лечения, например, терапию разговором с психологом.

Также, помимо лекарственной терапии, существуют другие методы управления стрессом, которые могут помочь вам справиться с текущей ситуацией. Некоторые из них включают в себя:

  • Регулярные физические упражнения и занятия йогой или медитацией
  • Улучшение качества сна (например, постоянный сон в одно и то же время каждый день, создание спокойной атмосферы для сна)
  • Уменьшение уровня стресса через хобби или другие расслабляющие деятельности, такие как чтение книг или прослушивание музыки
  • Поддержка через близких людей, друзей или родственников
  • Уход за собой, включая правильное питание и уход за телом

Наконец, я хочу напомнить, что важно обращаться за помощью, если вы чувствуете, что не справляетесь со своими эмоциями и симптомами. Вы не одни проходите данный этап в жизни, я уверен в вашем окружении найдутся люди, которые могут помочь вам пройти через этот трудный период.

Удачи Вам! Уверен, что у вас все будет хорошо.