У меня короткая память-я почти... - вопрос №514219

У меня короткая память-я почти ничего не помню из детства.из детства моих детей -меня это мучает.Есть ли способ найти все эти сюжети и информацию из моей жизни в моей голове?-Спасибо!!

07.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Жанна!

Ученые предполагают, что человек помнит абсолютно все, что задержалось перед его глазами хотя бы на несколько минут. Поэтому в «кладовых» вашей памяти хранится вся ваша жизнь и жизнь ваших детей, потому что это ни одна минута, а десятки тысяч. Но на воспоминания вам не дается зеленый свет по каким-либо причинам.

Вы правильно сделаете, если перестанете переживать по этому поводу. Во-первых, потому что лишние переживания блокируют и ваши силы вообще, и память, в том числе. Во-вторых, ваш организм настолько мудр, что просто так ничего не делает. Раз память что-то скрывает от вас, значит пока так надо. Привыкайте к мысли, что в вашей жизни происходит всё так, как должно происходить. Даже, если вам что-то не нравится.

Очень похоже, вы впечатлительная и эмоциональная женщина. Всё воспринимаете близко к сердцу. Возможно, это одна из причин, которая блокирует воспоминания.  Может быть и иначе. Взависимости от вашего характера, вы помните только то, что вас очень беспокоит, или, наоборот, лишь обыденные ситуации. Если вы хотите все-таки получить какую-то информацию, то нипишите в чат, чтобы пообщаться более конкретно. 

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

07.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store