очень прошу совета. - вопрос №514556

здравствуйте. объясняю ситуацию полностью и очень надеюсь получить совет, потому что все очень запутано. встречаюсь с парнем 3 месяца, мне 18, ему 21 (секс был, я потеряла с ним девственность) все было нормально. но последнюю неделю совсем другое отношение стало, а два дня назад он попросил дать ему время разобраться в себе. сегодня пришел поговорить. говорит:«помоги мне, пожалуйста, я незнаю, что со мной происходит. я очень хочу серьезных отношений, очень хочу быть с тобой, но меня как будто что-то останавливает, я неделю не могу уже разобраться, что происходит. я как будто в тупике. ты для меня идеальная девушка, мне не к чему придраться, ты все делаешь так, как я хочу, но есть какое-то „но“, я сам не понимаю, мне очень тяжело». сошлись на том, что попытаемся сейчас сохранить отношения, может быть, это у него только временно все. сказал, что будет стараться все исправить и разбираться в себе. я очень долго думала, в чем может быть причина ( никакой другой девушки, никакие мои недостатки не имеют к этому всему отношения, это я все у него спрашивала, видно, что не врет ). единственный вариант вот в чем состоит: дело в том, что мы с ним одногруппники, сейчас была зачетная неделя. он вроде как уже давным давно с некоторыми преподавателями договорился о перезачетах (он после колледжа), а на выходе там как-то ничего не получилось, в итоге из 7и зачетов у него стоит только 3, у меня стоят все, причем я не особо стараюсь, а у меня почти все автоматы. плюс ко всему я еще и живу одна, он с папой, дедушкой и бабушкой, его иногда в семье критикуют. и с бизнесом немного у него не получается. так вот я примерно по временным рамкам прикинула, получилось, что все это началось после одного из зачетов, где я абсолютно случайно получила автомат, не готовясь и не зная предмет напрочь, а он просто не сдал. я понимаю, что это все даже немного глупо, но может быть его гнятет то, что у меня все легко получается и вообще по жизни все хорошо, а он вроде как все планирует, а на выходе ничего ( в колледже все было схвачено всегда, капитан команды квн, с преподавателями с полуслова договаривался, а в институте никакой творческой реализации особо нету ) может быть, причина в какой-то подсознательной зависти или мужчиной себя не чувствует? подскажите, пожалуйста, всю голову сегодня с ним сломали, очень хочется ему помочь, не знаю как. дайте совет, очень прошу.

Дополнение автора от 08.01.13 00:41:51

помимо меня еще немного поругался с родителями и некоторыми друзьями. и ему почти ничего не интересно. так, не живет, а существует. если вам кажется, что причина именно в этом, посоветуйте еще, как ему помочь.