Москва

Здравствуйте.Ходила устраиваться на работу в полицию в аэропорту.Я гражданка России,родилась и выросла в Москве,второго гражданства не имею. Родители и брат родились в Молдавии,паспорта давно - вопрос №5148576

просрочены, а у брата вообще нет паспорта Молдавии.Для моего устройства туда, сказали что нужна справка об отказе родителей от гражданства Молдовы. Когда я ходила на собеседование в полицию не в аэропорту, там таких проблем не было, было важно только что у меня не имеется гражданства другой страны.Скажите, какой закон говорит о том, что нельзя поступать в полицию если родители имеют 2 гражданства. И можно узнать порядок отказа? Его стоимость? В данной ситуации в стране так просто это не сделать Я так понимаю. Родители больше 15 лет назад уже получили гражданство РФ, если это имеет какое-то значение.

Ответы

Для получения данной справки необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Молдова в России или в Генеральное консульство Республики Молдова в Москве. Обычно для получения справки требуется предоставить нотариально заверенное заявление от родителей об отказе от гражданства Молдовы. Возможно, потребуются дополнительные документы, такие как паспорта родителей или свидетельства о рождении. Стоимость и сроки оформления справки могут различаться в зависимости от консульства. Я рекомендую обратиться непосредственно в консульство для получения более точной информации по данному вопросу.
05.05.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store