Что можно есть и пить при повышенном железе в крови ? - вопрос №5148706

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

При повышенных уровнях железа в крови надо следовать определенной диете и вести здоровый образ жизни. Вот некоторые рекомендации:

  • Избегайте продуктов, богатых железом: ограничьте потребление пищи, содержащей высокие уровни железа, таких как красное мясо, морепродукты, печень, почки и железосодержащие добавки.
  • Пейте достаточное количество воды: употребление достаточного количества воды помогает поддерживать нормальный обмен веществ.
  • Избегайте алкоголя: употребление алкоголя может способствовать повышению уровня железа в организме, поэтому рекомендуется избегать его потребления или употреблять в умеренных количествах.

Обратитесь к врачу, для выяснения причины, почему у вас повышенный уровень железа крови, тщательно описав ему все свои жалобы и рассказав детально анамнез.

Будьте здоровы!