Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, описание рентгеновского снимка. Что это означает и что с этим делать? - вопрос №5155246

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это означает что у вас остеохондроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и смещение 4 и 5 поясничных позвонков назад.

Заключение рентгена не является диагнозом, оно отображает только определенные процессы которые происходят в позвоночнике. В ряде случаев данные изменения могут протекать бессимптомно.

Чтобы оценить ваше состояние детально — необходимо детальный сбор жалоб, анамнеза и неврологического осмотра. После чего врач может назначить дообследование (при необходимости), либо сразу лечение которое индивидуально подбирается под каждого пациента.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это признаки остеохондроза. При наличии жалоб — лечение у невролога.