личность - вопрос №515703

я замкнулась в себе и не знаю как выйти из этого состояния.я очень мало с кем разговариваю в жизни, молчу, о чем то думаю.свои мысле мне легче высказать в соц сетях, чужим людям.чем собственному парню или близким!!! факторов на этого многие повлияли начиная с детства.ссоры родителей, драки, без ответная любовь, разочерованидр, страх после операции, страх после того как чуть не убили.я люблю жижрнь и боюсь смерти.боюсь жить дальше.мне что то мешает идти дальше.я устала бороться с собой! мне кажиться что меня ни кто не слышит и не понимает! я потеряла себя, я не знаю где моё место и кем я должна быть!?

1 ответ

Ответы

Добрый день, Алена! Понимаю вас… При неудачах многие люди замыкаются и ищут путь наименьшего сопротивления (соц. сети). Если вы осознали проблему — это дорогого стоит и является важной предпосылкой решения проблемы. Существуют методики, позволяющие негативные события и эмоции прошлого использовать как основу для построения счастливого будущего. Для этого нужно проработать самостоятельно, а лучше с психологом свои негативные чувтсва, поставить новые жизненные цели, разработать пути их достижения, создать для себя мотивацию и реализовывать построенный план. При этом негатив прошлого будет служить вам опорой в сегодняшних и будущих делах. Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.