Воронежская область

когда (призыв осенью) и кому ( не имеющим отсрочку по обучению )нужно подавать в военкомат заявление на проведение мед.освидетельствования - вопрос №5157164

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Когда вызовут повесткой в военкомат, тогда без всякого заявления проведут медицинское освидетельствование (ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Заявление требуется согласно п.1.2 статьи 5.1 вышеназванного Федерального закона  в том случае, если у призывника есть право на отсрочку. И тут уже на его выбор, проходить ли ему медицинское освидетельствование или нет. А когда отсрочки нет, то и выбора нет.