Не чувствую себя сексуальной и желанной. С чем это связано? Последнее время не чувствовала от мужа, что он мной восхищается как женщиной. Хотя всегда проявлял желание для близости - вопрос №5157247

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, это как раз и связано с тем, что происходит в сексуальных отношениях. НО, прежде, нужно обратить внимание в целом на отношения с мужем, ведь охлаждение в интимной сфере происходит как следствие проблем в эмоциональной связи. Если есть недопонимание, дистанция, то и в сексе люди становятся дальше друг от друга. Проанализируйте отношения с мужем, поговорите с ним на эту тему. Вы оба строите отношения и необходимо прикладывать усилия, чтобы сохранять и эмоциональную и сексуальную близость.
Здравствуйте.
   Всегда ли Вы чувствовали себя так как описываете (не сексуальная, не желанная)? Если нет, когда это началось?
    «С чем это связано» — с самооценкой.
    «Последнее время не чувствовала от мужа, что он мной восхищается как женщиной» — а что происходит между вами в «последнее время»? Вообще, как давно вы вместе? Есть ли дети? Как складываются отношения в семье?
    Чтобы помочь Вам, необходимо больше информации для анализа. Вы можете выбрать психолога, чтобы поработать индивидуально.
Здравствуйте.
Стоит открыто поговорить с супругом, чтобы прояснить ситуацию. Возможно, что-то произошло в ваших отношениях. Может, вы стали меньше проводить времени вместе и поэтому отдалились. Такая реакция может быть, если недавно вы стали родителями и у вас появились новые обязанности.
Причины могут быть разными и прояснить их можно в диалоге с мужем. Важно настроиться на то, чтобы в разговоре не занимать позицию «нападающего», а говорить как равноправные партнеры в отношениях