добрый день! я родила 8... - вопрос №516027

добрый день! я родила 8 мес. назад приходила на осмотр в 2 мес. и вот через 6 мес. врач посмотрела и сказала что все нормально. взяла 2 мазка… и предложила поставить спираль. Я вот что-то боюсь. На какой промежуток времени ее ставят? можно ли с ней забеременеть? беременность первая. мне 25 лет, абортов и выкидышей небыло. забеременнела с первого раза,предохраняемся презирвативами… из болезней молочница бывает… к врачу хожу каждый полгода м жет вообще не стоит ее ставить? какие плюсы и минусы у сперали. спаисбо с уважением, татьяна

Ответы

Доброго времени суток Татьяна, Если Вас и вашего полового партнера устраивает секс в презервативе то нет никакого смысла ставить спираль нет. Спираль можно ставить на пол года после чего следует пройти проф.осмотр у гениколога. если тот позволит то спираль можно оставить до года. Вероятность беременности со спиралью составляет менее 2% из !00%. Всего доброго.

Ирина Михайловна