Белгородская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий... - вопрос №516141

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту сухопутных войск мл. с-т.! Разрешается ли мне носить шинель нового образца (цвет морской волны)? в приказе МО РФ 1500 от 3 сентября 2011г. ничего подобного не нашел!!!!

Ответы

Здравствуйте!

Обратите внимание:

«15. Повседневная форма одежды курсантов военных образовательных учреждений, старшин, сержантов и солдат (кроме военнослужащих женского пола):
1) летняя:
фуражка полевая (панама) камуфлированной расцветки;
костюм летний полевой камуфлированной расцветки;
майка (футболка) камуфлированной расцветки (в ВДВ и спецназе — тельняшка с полосами голубого цвета);
ремень поясной черного цвета;
ботинки с высокими берцами (сапоги) черного цвета;
носки черного цвета;
2) зимняя:
фуражка зимняя полевая камуфлированной расцветки;
костюм зимний полевой камуфлированной расцветки;
костюм летний полевой камуфлированной расцветки;
майка (футболка) камуфлированной расцветки (в ВДВ и спецназе — тельняшка с полосами голубого цвета);
кашне защитного цвета;
ремень поясной черного цвета (при форме одежды для строя);
ботинки с высокими берцами (сапоги) черного цвета;
носки черного цвета;
перчатки зимние камуфлированной расцветки (для старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу по призыву в штатных военных оркестрах, — перчатки черного цвета).
При повседневной форме одежды курсантам военных образовательных учреждений, старшинам, сержантам и солдатам (кроме старшин, сержантов и солдат, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок два года и менее, военнослужащих женского пола) разрешается носить:
шапку-ушанку меховую серого цвета при зимней форме одежды;
береты шерстяные установленных цветов;
зимнюю повседневную форму одежды без перчаток.», — Приказ МО РФ № 1500 от 03.09.2011 г..

Будет новый ПРИКАЗ, будет новая шинель!!..