Пожалуйста, приведите пример матери - социопата по отношению к своей взрослой дочери. - вопрос №5162422

Все ответы очень важны для меня. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Социопат — это практически диагноз. И это неизлечимо никакими способами. «Уговорить» социопата не быть социопатом  невозможно никакими способами.

Как клинический психолог могу вам сказать, что помощь нужна не социопату, а тем близким, кто вынужден долго проживать рядом с ним .
Социопат — это патологическое расстройство личности, сопровождающееся нарушением норм социального поведения, включая пренебрежение правами других людей, неуважение к социальным нормам и законам, повторяющимся обманом, использованием других людей в своих интересах, неспособностью испытывать чувства эмпатии, сострадания.