Самарская область

Здравствуйте! - вопрос №516659

Здравствуйте! Проблем у меня пока что, слава БОГУ, нет. Но меня очень беспокоит ситуация, которая вполне может быть….Я на прошлых выходных к свадьбе подруги украсила зал, теперь ее подруга, которую я совсем не знаю, просит, то, же самое сделать на её свадьбе, но уже за определенную сумму. Просит написать ей доверенность, я напишу, вот только не знаю как!:) Так вотчто же меня беспокоит: Это, что если я уже нате деньги, которые она мне выдаст, как предоплату, потрачу на покупку материалов для оформления, может потребовать назад, типа передумали? Можно ли написать в доверенности, что деньги не возвращаются, если да, могли бы вы мне помочь грамотно составить доверенность на мою ситуацию? Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Ирина добрый день!

Моя рекомендация такая:

Предложите ей 2 варианта

Вариант №1 Вы обговариваете все условия усно без всяких бумаг (тем более она видела Вашу работу и ей понравилось), тем более у нее есть подруга которая и Ваша подруга — которая довольна!

если ее не устраивает Вариант№1

предлагаем на 30% дороже

Вариант №2 — Договор на оформление

в котором Вы описываете с ней детально Техническое задаение и все ее пожелания по оформлению

сроки оказания услуги и все доп условия (которые реально сможете выполнить)

и указываетет что предоплатат 100%

если например Вы не выполнили в полном объеме договор или Выполнили частично то Вы ей объязаны вернуть сумму в размере 40%, что я вляется Ваше вознаграждение за работу, остальное это были материалы и расходы на логистику.

Договор желательно делать с юристом, который грамотно все опишет

и более того Вы на будещее по этому шаблону договора сможете работать и с другими клиентами!

Удачи Вам

Ирина, вам нужна не доверенность, а договор оказания услуг, в котором укажете, что подруга вносит 100 % предоплаты и деньги, затраченные на материала и подтвержденные документально с вашей стороны не возвращаются.