Москва

Здравствуйте, такая ситуация, родители давно развелись я живу и прописан у мамы я в 10 классе и хочу переехать на год к отцу и перевестись туда в школу. Мама не против . Нужно ли мне выписываться и - вопрос №5171963

прописываться у отца, и будут ли у мамы проблемы с опекой если я перееду жить к отцу?
2 ответа

Ответы

Выписываться не обязательно. Сделайте регистрацию по месту пребывания. Ее можно сделать на любой срок.

Buh

Здравствуйте, Андрей! Нужно регистрироваться по месту жительства согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Опека здесь вообще ни при чем. Это дело родителей и ребенка.