Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Не знаю как забрать приписной - вопрос №517803

Добрый день. В 2009 году меня в военкомате попросили пройти повторное мед осведетельствование(ст83в). Забрали приписной. Мед осведетельствование не проходил и все друг про друга забыли. Сейчас живу в другом городе и приписной срочно понадобился для оформления трудового договора. Просил родителей сходить забрать и переслать почтой, но в военкомате им говорят что не могут его найти(потеряли). Узнал что с 2005 годаповторное медосведетельствование отменено.Если я правильно понимаю забирать его они не имели права. Как в таком случае я могу получить свой приписной? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте!

Пойдите в военкомат и напишите заявление на имя начальника отдела ВК о том, что приписное свидетельство утеряно и вы хотите его восстановить. Если же вы живете не по адресу прописки, а в другом городе, то для упрощения процедуры встаньте на временный воинский учет по месту проживания.