Сон - вопрос №518052

Я не вижу сны. Ну или не запоминаю (что скорее всего). Я даже не могу вспомнить, когда в последний раз я видела сны. Это нормально? А еще я очень долго усыпаю. Меня это немного пугает… Есть причины для беспокойства?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Сны видят все люди, но не все их запоминают-причины есть для этого-это подсознательное нежелание увидеть то, что боитесь признать, то, что Вам нужно изменить в себе, т.к. именно со сне мы встречаемся с теми своими «отвергнутыми» частями, которые не принимаем и не осознаем наяву.

Научиться запоминать  сны можно-перед засыпанием  создавать намерение запомнить сон, а утром записать то, что запомнили и  со временем будете помнить все болше и больше.

Еще можете попросить кого-либо из близкиз разбудить Вас в стадии сна, когда быстро-быстро «бегают» глаза под веками-тогда проснувшись, вспомните сон.

И учитесь расслабляться перед сном и во время отдыха, плюс практикуйте глубокое дыхание-успокаивает.