Доброго времени суток. У меня жидкость в среднем ухе. Назначали спрей в нос с кортикоидами на 3 недели. Уши через месяц стали опять болеть, именно в - вопрос №5186424

600 p
проходах, давит изнутри, слегка кружится голова. Следующий поход к врачу возможен только через 2 недели. Что можно предпринять до похода к врачу. Желательно лекарства иностранные, живу в Европе. Или лучше ничего не предпринимать? Температуры нет. Возможно так проходит процесс выздоровления?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга,

В данном случае вам необходимо обратиться к врачу-ЛОРу на прием, чтобы он вас осмотрел и сделал вам назначения (многие препараты в Европе без рецепта врача вам попросту не продадут).

Желаю вам скорейшего выздоровления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос решайте только с врачом, нужен осмотр.
Добрый день! Это средний осложнившийся лабиринт том, достаточно опасное заболевание. Спрей с гормонами отменяйте, поскольку они в данном случае противопоказаны. Начинайте принимать антибиотики. Если возможно сделать в/м инъекции, то можете начать делать инъекции Цефтриаксон а 1 г 2 раза в день.
Ольга, Ваш вопрос следует направить врачу-оториноларингологу. Могу с  уверенностью сказать, что по поводу  головокружения Вам следует принимать препарат с международным названием Бетагистин, в Росси он идёт под маркой Бетасерка и пр. Нужно принимать по 24 мг 2 р/день во время  приёма пищи.
     С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А. Г. Антропов.ю
Здравствуйте! Приниайте антигистаминные препараты на ночь. Они снимут отечность. В нос закапывайте сосудосуживающие средства три раза в день. Они помогут восстановить проходимость трубы, соединяющей нос и среднее ухо.