точно ли это переменность? - вопрос №518720

Здравствуйте! Мне 18 лет. Менструальный цикл был всегда в норме и задержек почти никогда не было. Сейчас задержка уже 5 дней и несколько дней немного поташнивало. Вроде половой акт был защищенным и не может, чтоб я оказалась беременной. Спустя 2 дня задержки сделала тест. Он показал еле видную 2 полосу. Подскажите, пожалуйста, точно ли это беременность или просто отклонения/заболевание?? Моглали я простудить что-то и теперь такие симптомы??

Ответы

Повторите тест через несколько дней, ещё лучше — сдайте кровь на ХГЧ, что более достоверно для определения беременности. От простуды вторая полоска на тесте не появится, конечно. Чтобы точно говорить — нужно сдать анализы и пройти осмотр у гинеколога.  Ни маленькая задержка, ни подташнивание  в первые дни не являются достоверными симптомами беременности. Здоровья Вам!