Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Предложение о работе в интернете от пользователя. Принцип работы: открыть счёт в зарубежном банке, я открыла. Дальше сообщаю расчётный счёт банка - вопрос №5195665

этому человеку, он переводит мне крупную сумму средств от какой-то компании. Далее необходимо часть денег перевести по его реквизитам, а другую вывести себе на карту РФ. Перед этим нужно было верифицироваться в этом банке, сделать пополнение на определённую сумму, тогда я смогу совершать переводы. Так и сделала. Дальше появилась новая проблема, мой счёт в этом банке временно заблокировали в связи с нарушением, что якобы фото паспорта некачественное у меня в профиле, запросили новое фото, я отправила. Кроме этого нужно совершить пополнение с индетифицированной карты в этот банк для разблокировки, чтобы снять ограничения, но у меня этой суммы на данный момент нет, а если я этого не сделаю, в течение трёх дней мой счёт могут заблокировать навсегда вместе с этой крупной суммой! Что мне делать? Этот пользователь мне угрожает, что если не решу вопрос, счёт заблокируют и мне придётся выплатить эту сумму с личного имущества, он откуда то знает мой адрес, говорит, что пошлёт спецотряд.Я не знаю что делать и с кем я связалась! Помогите! Некий юрист ответил,.что я соучастница преступления и что это отмывание денежных средств!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дарья! Бред какой-то то, что нужно для разблокировки вводить какие-то деньги. Более вероятен сценарий, что общались Вы все это время с мошенниками, и никаких реальных денег, кроме Ваших, на этом счете не было. Так что либо смиритесь с тем, что деньги потеряли, либо подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Только если это в иностранной юрисдикции, то возможности наших правоохранительных органов серьезно ограничены.
Лучший ответ по мнению автора

Buh