Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Предложение о работе в интернете от пользователя. Принцип работы: открыть счёт в зарубежном банке, я открыла. Дальше сообщаю расчётный счёт банка - вопрос №5195665

этому человеку, он переводит мне крупную сумму средств от какой-то компании. Далее необходимо часть денег перевести по его реквизитам, а другую вывести себе на карту РФ. Перед этим нужно было верифицироваться в этом банке, сделать пополнение на определённую сумму, тогда я смогу совершать переводы. Так и сделала. Дальше появилась новая проблема, мой счёт в этом банке временно заблокировали в связи с нарушением, что якобы фото паспорта некачественное у меня в профиле, запросили новое фото, я отправила. Кроме этого нужно совершить пополнение с индетифицированной карты в этот банк для разблокировки, чтобы снять ограничения, но у меня этой суммы на данный момент нет, а если я этого не сделаю, в течение трёх дней мой счёт могут заблокировать навсегда вместе с этой крупной суммой! Что мне делать? Этот пользователь мне угрожает, что если не решу вопрос, счёт заблокируют и мне придётся выплатить эту сумму с личного имущества, он откуда то знает мой адрес, говорит, что пошлёт спецотряд.Я не знаю что делать и с кем я связалась! Помогите! Некий юрист ответил,.что я соучастница преступления и что это отмывание денежных средств!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! Бред какой-то то, что нужно для разблокировки вводить какие-то деньги. Более вероятен сценарий, что общались Вы все это время с мошенниками, и никаких реальных денег, кроме Ваших, на этом счете не было. Так что либо смиритесь с тем, что деньги потеряли, либо подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Только если это в иностранной юрисдикции, то возможности наших правоохранительных органов серьезно ограничены.
24.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
1 ответ
06.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store