Здравствуйте!Хочу знать хоть что-то иначе... - вопрос №519808

Здравствуйте! Хочу знать хоть что-то иначе сойду с ума… Познакомилась с мужчиной… в инетеон из москвы, я из Питера… понравилась ему… общались… прекрасно, доверительные отношения творческие были, симпатия и так далее… мужчина в принципе не очень разговорчивый и откровенный, но доверял зато читать свои рукописи и спрашивал совета… вместе работали, я помогала ему… часто меня слушает, прислушивается… к моим советами моему мнению, однажды… встретились… были близки, провели несколько дней вместе… но мой бывший все испортил… написал кучу гадостливых писем и устроил скандал… после отношения с этим мужчиной… стали как бы сказать… натянуто-обреченными… но все еще… хоть какими то… он все же не исчез и не пропал.Когда я спросила в лоб, скажи мне я нужна тебе, любишь ли ты меня, он ушел от ответа… витиеватыми фразами… когда я написала что ухожу, он зачем то… стал задерживать меня… короче ни туда ни сюда… я не знаю что думать, так намучилась в подвешенном состоянии… что просто ее живая… он так и не сознался ни в чем… единственное что… однажды я написала ему письмо, что мне легче и теперь я свободна… он подумал что я его разлюбила? Потому что когда я написала, что я люблю его… Он вдруг ответил Что все мои письма говорят о другом..:((( и это его как бы расстроило… НО… опять же… он говорит что не может ответить… взаимностью… и тут же когда я спрашиваю… где он находится и е прилететь ли мне к нему… он… воодушевленно надеется… что я действительно прилечу… а с другой стороны… в последнее время он перестал отвечать на мои сообщения и письма… после скандала… с бывшим… он боится что его письма опять будут выпотрошены и выложены в сети… но я же написала ему… что бывший уже угомонился и можно не бояться его… но… все равно ОН молчит… хотя я знаю прекрасно что он постоянно читает мои сообщения и письма, но молчит… я не понимаю, он вроде как любит и не любит… или я ошибаюсь… может не любит? Я сердцем чувствую что любит… я вижу по его поведению в сети… что он не равнодушен ко мне… но когда я пишу что мне плохо… что я чуть ли не умираю, он почему то проявляет полное безразличие, молчание и вообще даже… полное отсутствие… я не знаю как понимать этого человека, я так настрадалась уже, от неясности… мне порою кажется… что он любит меня… но не может сказать… он гордый… а иногда кажется… что все это было моим самообманом и я ошиблась в нем… он бездушный и бесчувственный тип… с другой стороны… такой как он не любит проявлять чувства… боится что ранят? Что же мне делать...(((((((((((((((Как понять… любит или нет..??? Если он молчит все время.Но читает...((((((((((((((

Ответы

Здравствуйте Мария.

Отношения нужно уметь выстраивать.Знать себе цену и не унижаться.У каждого человека есть своя комфортная скорость сближения. А в среднем мужчина может сближаться с женщиной с меньшей скоростью, чем женщине кажется естественным. Если мужчине для того, чтобы женщина стала из «знакомой» его «единственной девушкой» нужно полгода, а девушке для того, чтобы парень стал из просто знакомого до «единственного» достаточно 1 месяца, то велика вероятность, что мужчина сбежит. В какой-то момент он может почувствовать, что его лишают свободы, что женщина действует против его воли и т.д., а дальше — расставание.Позвольте мужчине проявить инициативу, позвольте ему самому завоевывать вас, проявите терпение, и только от этого отношения станут на порядок лучше и ваши отношения будут намного крепче и счастливей.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Мария!

А как складывались отношения с Вашим бывшим?  Вы с ним расстались, но складвается ощущещение, что ваши отношения остались незавершенными? Почему так?

Как Вы сама лично выстраиваете свои собственные границы?- Где ваше пространство, а где пространство другого человека?

Мне кажется, что клише «безграничных» старых отношений вы переносите на новые- и очень сильно страдаете.

Попробуйте вспомнить и проанализировать свои отношения с бывшим, почему они не сложились?

Каких отношений с мужчиной Вы ожидаете? Что Вы ожидаете от этих отношений?

Что значит для Вас- любить? А что значит- если любят Вас?

с уважением ИВ

Доброго вам дня, Мария!

Похоже, вы, действительно болтаетесь в подвешенном состоянии и не можете найти опору. А надо бы.

Во-первых, нужно поразмышлять в спокойном состоянии. Посмотреть на ситуацию новым взглядом. Как-будто со стороны. Предположите, что на вашем месте другая женщина, ваша лучшая подруга и она пришла к вам за советом. И вот вы вместе подробненько рассматриваете все факты. Именно, то, что происходит, а не то, о чем она думает и что говорит...

И что получается? Женщина бьётся, как рыба об лёд, а мужчина молчит. Она пишет, а он не отвечает. Она хочет прилететь к нему, а он лететь и не думает. Она говорит, что любит, а он вроде бы не верит, но честно признается, что ответить взаимностью не может. Вы очень любите свою лучшую подругу и хотите, чтобы она была счастлива. И что же вы посоветуете ей?

Второй шаг, который вам стоит сделать как можно раньше, — начать заботиться о себе, уважать себя, беречь своё пространство. По всему видно, что вы очень внимательная, нежная, заботливая и впечатлительная женщина. Вы переполнены желанием любить, отдавать себя без остатка. Но этого не оценил ваш первый муж. Точно также это не ценит и ваш нынешний знакомый. И, скорее всего, вы вряд ли найдете достойного поклонника, пока не измените отношение к себе.

Выбирайте эксперта и в приватной беседе обсудите причины, которые мешают вам обрести уверенность в себе и самоуважение. Поверьте, это самый короткий и менее затратный путь решения ваших проблем.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.