он меня бросил, потому что я не могу родить - вопрос №5198627

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 35 лет. Почти две недели назад от меня ушел муж… Женаты были семь лет и все эти годы пытались зачать ребенка, Я об этом рассказала маме. Она утверждает, что это его право и «пустая бабенка» никому не нужна… лучше бы я промолчала, что делать дальше не представляю, чувствую себя неполноценной и что мне можно на помойку теперь собираться? Обидно, что не она одна так считает и даже любимый человек подтвердил это мнение своим уходом...
Вопрос задан анонимно
27.06.23
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, сопереживаю Вам… ситуация непростая, муж не смог принять то, что в браке нет детей, но, это не говорит о том, что Вы Неполноценная. Многие женщины сталкиваются с подобными сложностями, проходили ли Вы обследование вместе с мужем? проблема ли в Вашем здоровье или в совместимости?
От мамы нет поддержки, скорее осуждение и именно от неё Вы стали сталкиваться с тем, что стали думать о том, что с Вами проблема, а муж… возможно, чем-то похож в плане отношения на мать. Вам важно не слушать кого-то — маму, мужа, а разрешить себе Быть и Жить!
27.06.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

27.06.23
Здравствуйте!
Ушел и слава Богу! О таком муже жалеть не за чем.
Много пар счастливо живут без детей до глубокой старости.
Найдите себе подходящего партнера и будьте счастливы!
27.06.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.06.23

Добрый день.

Судя по высказыванию вашей мамы, можно предположить, что вы росли в токсичной среде и не знаете, что такое истинная любовь и поддержка самых близких людей. 

В связи с этим, вы и партнера выбрали из привитого к себе негативного отношения. 

Вероятно, эта ситуация вам дана для того, чтобы все изменить и встретить того человека, который будет вас любить и принимать такой какая вы есть? 

Не всем мужчинам нужен ребёнок, можно счастливо жить и вдвоём, но в случае если есть в отношениях гармония и лад.

Для принятия себя вам может помочь работа с психологом, а после этого вы сможете принять человека, который будет соответствовать вашему новому самоощущению. 

 

27.06.23
Здравствуйте! 
Первый вопрос — медицинский. Вы обследовались? Бесплодной можете оказаться не обязательно Вы. Бесплодным может оказаться муж. 
И если это так, то все эти разговоры про «пустую бабёнку» Вы можете сильно переиначить. Направив в противопложную сторону сей посыл. 

У любого мужчины есть тайный страх оказаться не на высоте. И лишь мужчины определённого типа склонны списывать свою слабость на женщину. Слабость, не обязательно в деле продолжения рода. 

Вопрос в другом. Нужен ли Вам, Вам, такой «любимый» человек или, тем более, такой муж, который вывалит на Вас свою, его, на самом деле — его, помойку? 
Вы эти помои восприняли. Приняли. В Вас их вылили. А Вы стали как бы той ёмкостью, тем сосудом, который эти помои зачем-то принял. Зачем они Вам? 
Если не нужны, так и вылейте их — туда, где им более подходящее место. Живите дальше. И будьте счастливы. 


27.06.23
Возможно бездетность со стороны мужа, так бывает, что выйдя замуж за другого сразу все в порядке.
08.07.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store