разрыв - вопрос №519879

Жили с парнем 2 года, потом он ушел.Надоели истерики, скандалы и говорит что не любит. Мне тяжело оставаться в квартире в которой все напоминает о нем, ни чего не ем уже 3 дня.просто не лезет, спать не могу. поговорили вчера просила дать шанс, он сказал что больше не хочет быть со мной и что я не изменюсь, что для неготолько открылась жизнь он многое хочет делать. Гуляет с девушкой у которой такая же проблема и ему с ней хорошо, постоянно пытался провести сравнение, Я сказала что почему нельзя было сделать это со мной, потому что он только и делал что сидел за компом. При каждом удобном случае пытался ко мне прикоснуться или обнять просто мимолетом. решила поступить по взрослому и отпустить, устроилась на работу и общаюсь с подругами. Просила остаться друзьями, отказался категорически, сказал что если мы не будем общаться месяца два и я отойду, только тогда подумает о дружеских отношений. На том и порешили, сейчас пришла СМС: Как первый рабочий день? Зачем, ведь договорились не общаться… мне больно видеть от него смс, я уже все выбросила напоминающее о нем, удалила все фотки. как мне быть, не обращать внимание или пытаться как-то вернуть?

Ответы

  если вы хотите его вернуть, то возвращайте, если нет, то не возвращайте, пока вы четко и однозначно не определитесь со своим   личным желанием, вы  обречены  дергаться в припадке от каждого его слова, молчания действия ил бездействия  - сделайте первый шаг — все остальное будет легче

Елена, расставание, это всегда боль, и это в двойне боль, когда уходят от тебя, сказав что надоели твои истерики, скандалы и что за них и разлюбил… Но не всё так просто, легко сказать, что ухожу навсегда, но куда как сложнее это сделать. И от Вашего дальнейшего поведения многое зависит в будущем, в том числе и то, как сложатся взаимоотношения с парнем. Главное, что необходимо Вам сейчас сделать в первую очередь, так это определиться, чего Вы на самом деле хотите "не обращать внимание или пытаться как-то вернуть?" и исходя из желания и принимайте решение. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Леночка!

Любое расставание трудно переживается, даже, если это не ссора или разрыв, а просто отъезд, например, на некоторое время. Даже, если бывают конфликты, мы всё равно привыкаем к человеку, к постоянному общению с ним. Поэтому ваше состояние потерянности и тоски очень даже понятно. Тем более, времени прошло так мало. Тем не менее, вам нужно собраться и успокоиться. На сколько это возножно, для того, чтобы принять решение. А решение лучше принимать в спокойном состоянии. Дайте себе время, передышку и ничего не предпринимайте.

Чтобы выйти из стресса, достаточно захотеть из него выбраться. Прежде всего, перестаньте себя жалеть. Жалость — эта такая коварная штука, она забирает максимум энергии и повергает человека в ещё более глубокую тоску. А вам это надо? Вам нужно, наоборот, всем своим видом показать, что у вас всё в порядке. Но вначале вам нужно самой зауважать себя изо всех сил, наполниться уверенностью, что вы достойны самого лучшего в этой жизни. Наш организм так хитро устроен, — если вы начнете улыбаться сама себе, постепенно, хорошее настроение заполнит вас до краёв. Это проверенный факт. Голову выше, плечи разверните, спинку прямо — и вперед, навстречу тому, кто действительно вас полюбит такой, какая вы есть, и без всяких условий исправляться, изменяться и переделываться. А этот пусть гуляет себе, вам он вовсе даже не нужен.

Будут вопросы или трудности, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ, Леночка!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Добрый вечер, Лена!

Точно присоединяюсь к коллегам — расставание всегда приносит боль и слезы. Здорово, что вы смогли не зацикливаться на происходящем в крайней степени, что есть работа и подруги — вы уже делаете многое для того, чтобы ваше состояние улучшалось..

Слышно, что вас разрывают противоположные тенденции — одновременно вы поступаете разумно, соглашаясь с паузой и отвлекаясь на другие стороны жизни, и ту же очень хочется хоть как-то оставить этого парня в своей жизни — хотя бы другом, хотя бы надеждой что «через два месяца»..

Знаете, у меня есть предположение… Когда два года живешь с мужчиной, его уход, кроме боли, приносит еще много чего. Наверное, есть еще и некоторое облегчение — ведь наверняка истерики и скандалы надоели не только вашему парню? Возможно, злость на него — и это прекрасный ресурс для действий. И еще, возможно, есть страх быть одной, страх того, как будет дальше в вашей жизни, страх изменений, которые наступают… Как по вашему, похоже?

Если да… То тогда чем дальше, тем больше вы будете привыкать к новой жизни, с каждым днем работы и свободы вы будете убеждаться, что одна вы не пропадете — и страх постепенно уйдет. И тогда у вас внутри появится ясность — хочется ли вам видеть этого мужчину в своей жизни, что вы к нему чувствуете на самом деле, и в каком качестве (если вы хотите) нужно вам его присутствие.

А сейчас, похоже, ваш парень, хоть и ушел, но все равно некоторым образом пытается «держать», не дать расслабить. Да и ему самому наверное, нелегко привыкнуть к новой жизни без вас. Что делать — думаю, решать только вам. Исходите из того, хочется ли вам попробовать пожить самой и разобраться в себе — или вы готовы уже возвращаться к этим отношениям.

Главное, чтобы вы чувствовали свое решение, свою волю в том, что происходит  - а не оказывались зависимой от переменчивого настроения вашего парня.

Удачи вам, смелости и удовольствия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.