Здравствуйте, вопрос связан с работой . Я не знаю как мне мудро поступить. Мои друзья говорят, что я слишком мягкая с некоторыми коллегами и что я не должна молчать, если меня что-то не устраивает. - вопрос №5199443

600 p
Как лучше сделать, проявлять характер, отстаивать свои интересы, либо смягчать углы и дальше?
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Как всегда, истина где-то посередине. Карты не советуют Вам слишком активно отстаивать свои интересы, поскольку Вам это не свойственно по характеру. Вы будете испытывать дискомфорт, постоянно находясь в напряженном состоянии. Устанете быстро, истощитесь энергетически. Не Ваш метод.

Вы по натуре дипломат, и это здорово. Смягчать углы не каждый умеет. Эта тактика Вам больше подходит. Однако следите, чтобы не было вопиющих проявлений несправедливости к Вам, такого не допускайте. И тогда все будет хорошо.

Успехов Вам во всем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы же не можете стать кем то другим — если вам это не по нраву и нет энергетических или ещё каких то сил на это, то если начать отвечать переодически а не постоянно, то это загонит вас в ещё большие проблемы — надо или постоянно «клацать зубами» что бы люди выучили что лучше вас не трогать, либо как то приспосабливаться по другому  — быть влиятельной как специалист и тд фактор возраста есть, но это всё пройдёт) Из Совета по просмотру Старший Аркан Умеренность — то есть время и терпение, нужно ли менять место работы это другой вопрос но тоже может быть актуально для вас
Добрый день
Не нужно быть мягкой если что то касается именно вас лично или вы уверенны, в том, что они не правы. Нужно дать понять как на самом деле есть, но стараться обходить криков и скандалов, это точно не приведет к лучшему. А так да, быть той, кто вы есть на самом деле всегда. Это для вас большой плюс. Всего светлого
Добрый день. Ваши друзья правы. Ваша мягкость и доброта может в скором времени обернутся против Вас. Вы должны быть прямолинейны и говорить правду в глаза. Поверьте, от этого Вы никому не навредите… А собой не стоит жертвовать, не оценят. А Вам ещё карьеру строить и добиваться вершин.
Всех благ Вам
поступайте так что бы это приносило вам выгоду и прибыль ведь для того вы на работу и ходите, а не для того что бы быть доброй или не доброй
Здравствуйте, Ольга! На самом деле вы мудро поступаете, вашим друзьям у вас ещё поучиться вашей мудрости, вы сами кому угодно можете дать совет и научить. Ваши друзья видят ситуацию вашими глазами, возможно вы слишком бурно её преподносите. Корень вашей проблемы в том, что вы привыкли всё делать правильно по правилам, по чести и от других хотите этого же, но все люди разные и вам надо это принять и дать шанс другим на их ошибки и поступки, вы можете помочь, если просят, но не принимать, как личное оскорбление.Карты советуют вам не влезать, куда не следует, дабы не привлечь проблемы, а взвешивать всегда свои решения, соблюдать баланс. Если вас этот вопрос не касается, то лучше и не ввязываться. Рабочие интриги могут так затянуть, что потом не выберетесь. Доверяйте своей мудрости. Молчать совсем тоже не стоит. Если ситуация касается конкретно вас, то нужно сказать, но, повторяю, это нужно сделать без агрессии, чтоб не пришлось постоянно бороться. Вы должны говорить из сильной позиции, когда вы точно уверены в своей правоте.
Не слушайте мнение со стороны, даже если это самые близкие люди. Не всем дано понять суть чистой, целомудренной души, идущей к свету. Оставайтесь самой собой, ведь свет-это всегда добро, мягкость и мудрость.
Здравствуйте, всё правильно говорят ваши друзья, всегда нужно говорить что вы думаете, что вы чувствуете, отстаивать своё пространство, не делать чужую работу,(человек сам должен научиться делать) а медвежья услуга, делает хуже, Вы должны научиться говорить о том что вам нравиться, что нет, понятное дело корректно для других, но и не давать давить на себя.Смягчать не надо, надо находить истину, она между вами и людьми.не их правда, не ваша правда, а истина. И всегда проявлять свои чувства и эмоции, потому что вы пришли в этот мир не для людей, а для себя, и для вашего развития Бог даёт вам людей, в принципе как и людям вас. И нет такого железного правила поведения, как вести с людьми, главное то чтоб развитие между вами т другими было взаимное.Если человеку не говорить правду, и сглаживать углы, тогда человек рано или поздно попадёт в проблемы, это с одной стороны, а для вас отстаивание своих интересов и желаний, является любовью к себе.
Здравствуйте!
Сила и мудрость женщины в мягкости и гибкости. Вы не указали дату рождения, поэтому сказать, какие энергии в вас преобладают, сложно. Хотя я предположу, что в вас много именно женского, поэтому смягчать ситуации и не лезть на баррикады — это ваше гармоничное поведение.
Идти против своей природы, значит растить внутри себя конфликт. Слушать знакомых можно, но не всегда нужно. Лучше оставаться собой, и поступать так, как вам комфортно.
здравствуйте да где то можете проявлять и характер свой, но не постоянно, делайте в меру не давайте собой памыкать и манипулировать. оставайтесь всегда самой собой. в любой непонятной ситуации, не слушайте всех подряд. то что ваши друзья говорят что вы слишком мягкая вы такая какая вы есть. и вы другой не станете, поэтому им придется смириться с этим вы не будете для всех хорошей и идеальной, поэтому делайте выводы  и идите дальше.
Здравствуйте.
В обиду себя не давать и поставить защиту.она вас усилить энергетически от вампиризма с коллегами.
Нужно делать та, как вам удобно и комфортно, и дальше идти, а то, что вам говорят, много завистников рядом с вами.
Здравствуйте, Ольга. Хоть вам и свойственна мягкость, доброта. В этой ситуации ваши друзья безусловно правы. Вы должны понять, что хоть вам и не стоит начинать скандалы, ваши интересы будут задвинуты, если вы явно не заявите о них и не пойдете на небольшое обострение ситуации. Таким образом вы сможете продвигаться выше на этом месте по карьерной лестнице, начальство станет относиться к вам с большей осторожностью, в хорошем смысле этого слова и больше уважать вас, как личность
Здравствуйте, вам надо отстаивать свои интересы но без скандалов, уметь договариваться. Если будете резко отстаивать то толку и не будет, и конфликты вызовет. Тут больше мягко, но упорно делать как вам нужно.
Здравствуйте! Всегда лучше мир, чем война. Но это не значит, что не надо отстаивать моменты, что для Вас недопустимы. Есть золотой путь, срединный, это изучает конфликтология. Как пример, лекция у Альберта Сафина, небольшая, называется что-то вроде «Как показать человеку, что не будете терпеть его поведение». Там не о ссорах, но очень практически-действенно. А просто переругаться и отбить свое — это «кортизольный» уровень, даже для здоровья плохо, хоть чаще всего это и на поверхности, типа «победа».
Здравствуйте! Вам стоит проявлять характер, не нужно молчать.
Кардинальные перемены не нужны, но Вам необходимо действовать решительнее, без эмоций, контролировать свои чувства, исходите из ситуации — где-то стоит промолчать, быть помягче, а где-то вести себя с уверенностью, с мыслью «я могу», кому-то отказать, кого-то держать на дистанции. В общем-то — да, молча выполнять всё, что в интересах других, но не ваших — не стоит, думайте и о своей выгоде, и заявляйте об этом остальным, отстаивайте свои позиции, но без открытых скандалов, излишние эмоции могут и навредить, в первую очередь вам.
Здравствуйте Ольга!
Ваша программа жизни — решать все сердцем, с любовью. Если и говорить — один на один, доброжелательно, обходя острые углы. Не всепрощенчество, но помня про «слово — серебро, а молчанье — золото». Все по обстоятельствам.
Мудрости Вам!
Ведиет себя как есть. Не надо под кого то подстраиваться