Какой инкубационный период бешенства у животных? - вопрос №5200626

Сколько длится инкубационный период бешенства у животных? Если домашняя собака контактировала с диким или бродячим животным и оно ее укусило или его слюна на нее попала?
Сколько смотреть за такой не привитой собакой что бы однозначно исключить её заражение? Везде слишком разные данные указываются от 10 дней до 1 года.
Ничего не понятно.

Ответы

Добрый день, Сергей! В среднем около 14 дней… в случае укуса животным человеку проводится иммунопрофилактика бешенства, а за животным наблюдают в течение 7 дней- если животное осталось здоровым, иммунопрофилактику прекращают