Другое

Здравствуйте, какие условия получения внутреннего паспорта российскому гражданину, постоянно проживающему зарубежом? И в какие сроки это делается? - вопрос №5201969

Необходимо открыть счет в российском банке, впоследствии купить квартиру, а без внутреннего паспорта это невозможно.

Ответы

Здравствуйте. Можно получить паспорт гражданина РФ по загранпаспорту. Но получить внутренний паспорт по загранпаспорту можно в том случае, если внутренний паспорт гражданина РФ никогда ранее не выдавался.  Лицо, не являющиеся иностранцем,  но ранее долго проживающее за пределами РФ получает документ, удостоверяющий гражданство РФ за её пределами в связи с признанием его гражданином.