Встретились с парнем. Он насильно засунул мне пальцы во влагалище и имитировал половой акт. Сейчас чувствую боль раздражение злость обиду неприятие своего тела. Постоянно хочется мыться. Нарушился - вопрос №5204125

сон просыпаюсь каждые два часа. Не могу нормально спать. Постоянно хочется плакать и ему мстить. Не могу жить дальше строить планы хочется лежать и плакать. Противна сама себе. Дальнейший мысль о сексе вызывает отвращение. Появился страх. Можно ли это сравнивать с изнасилованием. Или я слишком болезненно воспринимаю. Нужна помощь.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! То, что Вы пережили — сексуальное насилие, это было против Вашей воли и это является изнасилованием. Вы стали сталкиваетесь с чувствами, которые испытывают люди, пережившие насилие — боль, страх, отвращение, гнев и злость и это может преследовать до тех пор, пока человек не начнет работать со своей травмой.

Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с собой, с мужчинами, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваше Настоящее, Ваше спокойствие, безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда Вы осознали, что происходило.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия. Да, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

Здравствуйте, Ольга!
Да, то, что Вы описали — это симптоматика последствий сексуального насилия. Оно имеет другое название, если это не половой акт, а имитация. Тогда это насильственные действия сексуального характёра. Но симптоматика практически не различается.
Увы, так.
Нет это не изнасилования. Это травма у Вас, от его действий.
Пока не надо думать о сексе. Надо время.