Характер мужчины? Жадность, скупость или просто равнодушие? - вопрос №5210200

600 p
Доброе время суток. Отношения 3 года. Не понятные, странные. Мужчина совсем не вкладывается в женщину. Это очень напрягает.Жадный, скупой? Стоит ли от него ждать хотя- бы элементарной материальной поддержки ?изображение из вопросаИли дальше будет еще хуже? Или все-таки причина в женщине? Если мужчина не вкладывается в женщину, значит ли это, что он не настроен на серьезные, перспективные отношения? Елене стоит держаться за Андрея? Елена 22.03.70, Андрей 06.05.67
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

да мужчина увы эгоист и жадный действительно, сам по себе, одиночка по жизни, манипулятор еще тот, он какой есть такой и есть и уже вряд ли измениться тем более если за три года так и не поменялся то о чем можно говорить вообще.
тут нет причин в женщине никаких тут все идет от его характера не более того.
мужчина увы но он не настроен ни на что большее, и семьи и любви поддержки в будущем он дать не сможет, женщине придется делать выбор и решать готова она к таким отношениям и дальше либо лучше искать более выгоднее и лучше вариант чем этот потому что годы идут а Елена похоже совсем не счастлива с этим человеком.  только зря время тратит находясь с ним
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ему с вами удобно так, как есть сейчас.
Вы ему интересны. Но все это на уровне шансов. Очень много двоек в раскладе — а это ситуация выбора и сомнений. Он как бы для себя еще не определился.
От себя хочу добавить, что если отношения не развиваются и не переходят на следующий уровень в течение гола- двух, то в 99% что они так и остаются в таком состоянии на долго, а то и навсегда. значит людям так удобно. По крайней мере одному кому то точно.
С уважением, Злата
Жадный и скупой.Не ждите помощи.Вы с ним кстати не будете.Итог башня+смерть таро.
Вы нравитесь мужчине, считает Вас интересной, привлекательной женщиной, в отношениях с Вами ему комфортно. По поводу материальной поддержки, на него рассчитывать не стоит, он скуповат, своё не отдаст. Намерения переводить отношения в более серьёзные, перспективные у него нет, его всё устраивает.
здравствуйте!
подготовила вам видео ответ
https://youtu.be/3pz0t62d86g_18
Здравствуйте. Мужчина с деньгами, достались ему тяжелым трудом. Вот и привык экономно их тратить. И похоже, кому то еще помогает финансово, не сильно круто, но тем не менее. К тому же, с возрастом действительно, становится скупым, педантом и потребителем.
К сожалению, вкладываться лично в Вас — воспринимает как нежелательные траты, спонсировать может только совместные интересы.
Всего доброго

добрый день.
Если не вкладывается, значит, нет любви. Тут не за кого держаться. Не пара с ним. Нет энергий любви к Елене. Так для удобства личного, для исполнения своих хотелок этот мужчина общается с этой женщиной.
А за что вы держитесь три года, он стихии земля — человек практичный, умеет зарабатывать, но жадность и скупость это  черты его характера, это вы огонь  щедрая и хлебосольная хозяйка при случае отдадите всё, по суте вы ни совместимы, помощи от него ни дождётесь, быть с ним дальше решать вам ,,,
Воспитание. Он никогда ни в кого не вкладывался. Эгоист и потребитель, а так же прожженный хитрец.
Здравствуйте, Елена! Андрей прагматичен. Просчитывает каждый свой шаг. С его стороны нет любви к Вам. Он настроен принимать тепло от Вас. Корысть. Он эгоист. Планов на перспективу с Вами не имеет. Да и не желает менять вой привычный образ жизни. Его все и так устраивает. В отношениях этих нет будущего. Это игра в одни ворота.
Здравствуйте. Причина и в женщине и в мужчине. Потому что он не жадный, не скупой, а прагматичный. А Елена думает, что ее мысли и желания должны читать, а говорить о них не умеет. Из-за своего прагматизма Андрей не видит перспективу, что нужно вкладывать в отношения и в первую очередь в женщину, просто потому что так раньше ему никто не говорил. Как партнер он очень надежный, стабильный, но эгоист, да, потому что ну вот такая у него энергия, но за ним как за стеной. А Елена больше импульс, она уже где-то впереди, а ее желание еще сзади осталась, как вспышка. Перспективы отношений: нужно начать говорить о своих желаниях мечтах, недовольствах в том числе, при этом обрисовывая перспективу. «Если ты будешь приносить мне кофе и мороженое в постель, ты будешь получать каждый раз нежный поцелуй или вкусный ужин,» — вот перспектива и она вполне осуществима. А это всего лишь кризис, который можно преодолеть, если суметь договориться.
Добрый день!  Обычные отношения, просто они  у вас нескучные. Он имеет свои очевидные минусы, но к  нему есть свой подход. Надо судить его за это, а любить и помогать. При должно отношении никакой жадности и скупости не будет. Просто надо понимать его логику и  уважать У вас сложатся гармоничные отношения
Здравствуйте! Ответ в видео: https://youtu.be/i0tXL1dIuTg
Добрый вечер! Мужчина действительно жадный, это в личности точно присутствует. Такое поведение может проявляться с любой женщиной. Причина не в Вас.
его все устраивает… вы и не просите, а ему это на руку… сам по себе скупой и экономный… хватит ли у вас  желания и терпения так с ним и дальше продолжать общение… это другой вопрос… он еще уверен что вы от него никуда не денетесь…
Просто жадность в характере, продуманность.За три года он мог бы определиться-нужны вы ему или нет.Но если вы все принимаете, как есть и не ставите перед ним задачи, то почему бы ему не продолжать такое поведение.Нужно было сначала как -то себя проявить, а не вести так, как будто вам ничего не нужно.
В плане готовности к материальной отдаче, показано, что в обозримой перспективе, мужчина будет стремиться дистанцироваться от подобного и искать какие-то лёгкие пути, позволяющие ему уходить от подобной ответственности.
То, что он не вкладывается, обусловлено какой-то ее позицией в том числе, будто у него сложилось впечатление, что от него ничего и не ждут. Да и вообще он убежден, что их связь далека от материальных аспектов  и направлена скорее на моральную и эмоциональную поддержку и участие, чего может быть достаточно.
Здравствуйте!  Мужчина вкладывает свои силы и средства, только в то, в чем уверен на 100%. При этом, будет еще долго размышлять — " а стоит ли игра свеч?". Таков его характер от природы. Он хорошо и серьезно к Вам относится, но не уверен в Вашем совместном будущем, которого Вы желаете. Он немного скуповат а, в любви, склонен к покорению и преобладанию. По поводу вложений, Вам самой необходимо проявить инициативу. Он готов подчиниться, более сильным и весомым доводам. Удачи Вам и всех Благ!
Равнодушия нет, есть экономность, что считается жадностью, его все устраивает, есть в нем хитрость за маской заинтересованности в отношениях, ему так удобно, когда не надо брать ни ответственности, ни обязательств. А зачем? когда и так все отлично. Материальной поддержки, как не было, так и не будет. И хуже не будет, будет так, как есть сейчас. У ваших отношений нет перспектив и нет будущего, т.к. Вы не будете чувствовать себя рядом с ним любимой и желанной, и держаться не придется, все идет к расставанию.
Отношения не простые, вместе не будете

Доброго.

Женской стороне, т.е Елене, нужно четко и ясно дать понять, чего она хочет и ждет, что ей нужно. Мужчина такой, какой он есть, живет и ведет себя так, как ему удобно. Он не плохой, но есть в нем хитринка. Пока ему не говорят что-то, значит, этого нет(проблем, недовольств), и он будет продолжать свою линию поведения. Дело не в женщине конкретной, т.е не в Елене, он всегда таким был. Если с ним уже об этом говорили, а толку нет, то только смириться, т.к он не поменяется, Елене придется всю жизнь вот так терпеть, пытаться понимать и додумывать. Здесь может помочь только беседа и вопрос ребром, если это не поможет, то есть ли смысл за него держаться и всегда быть неудовлетворенной отношениями, как будто мужчина есть, а женщиной рядом с ним себя не ощущаешь. Это большой вопрос.

Удачи…