вопрос по отношениям - вопрос №5215565

Добрый день! У меня есть одна проблема. Я хочу завести отношения с девушкой, которая без детей или у которой дети выросли. Как только я такую нахожу, выясняется, что она хочет детей, а у меня уже есть сын и я не хочу на себя брать еще одну нагрузку по выращиванию ребенка. С одной стороны, почему бы не попробовать построить отношения с женщиной с ребенком, но пугает то, что это надо будет налаживать контакт с ее дитем, решать какие-то проблемы, а ресурсы жалко на это тратить. Последнее про женщину с ребенком — это ограничивающее убеждение? если да, то как с ним работать? Что думаете по этому поводу?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Брак с ребёнком и брак без ребёнка, это совершенно разные отношения. Нет ни чего плохого в том, что вы желаете жить для себя и своей женщины в своё удовольствие.  Это нормальное стремление для человека, кто вырастил своего ребёнка. Часто пары с детьми ждут этого момента, когда дети выпорхнут из гнезда и супруги смогут пожить для себя.

Вопрос в том, что вы притягиваете женщин, которые не соответствуют вашему внутреннему стремлению. В этом может иметь место внутренний конфликт. Это могут быть как негативные установки относительно женщин и семьи, так и не проработанные собственные травмы.

Как вы считаете? Есть ли женщины, которые имеют такие же стремления в жизни? Из-за чего расплатах ваш прошлый брак?