Бывший поздравил с ДР. Мне больно, уже 6 месяцев молча жду его обратно. Инициатором расставания был он,у него появилась другая тогда, сейчас не знаю. Что ответить, чтобы вернуть? - вопрос №4100590

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Пишу как есть! Возможно и не найдете ответа, чтобы вернуть, но Вы можете поговорить с ним, узнать, что у него сейчас в жизни, чтобы понять, стоит ли «молча ждать», или же уже отпустить его из своей жизни, начал жить счастливо без него! Важно понять, почему Вы расстались, то есть какие причины, так как нет такого, что «написал одно и то же всем подряд» и вернул… Так же надо понимать, что часто встречаются ситуации, что люди мирятся, потом снова «повторяется то, что было ранее», следовательно, в любом случае сделайте анализ Ваших отношений, чтобы понять причины, это делать надо для того, чтобы в будущем, Вы не повторили подобного сценария, актуально, если вдруг не помиритесь.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Нет такого ответа, который его бы вернул. Иногда бывает нужно отпустить
Здравствуйте, Елена!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елена.
    Возникает очень много встречных вопросов: как расстались? Понимаете ли Вы причины произошедшего (их необходимо выявить, понять и проработать хотя бы для того, чтобы ситуация не повторялась)? Даже если он вдруг вернется, а причины, вызвавшие его уход остались не выявленными, то они снова вызовут привычную реакцию мужчины — «убегание».
    А насчет «что ответить» — можете сказать искренне, как есть, что Вы его ждете. Возможно, это повлияет на его решение (универсального то средства все равно нет и терять Вам нечего!). Но строить гармоничные отношения все равно придется учиться...

Здравствуйте Елена.
Ответа такого нет. Но время расставит все по местам.
Добрый вечер, Елена!
Прошло уже полгода, Вы надеетесь, что вот-вот и он вернется. Но Вы теряете время, пока мужчина живет своей жизнью, Вы ждете, когда он будет с Вами. Вам необходимо проработать эмоциональную привязанность и начать жить своей жизнью, встретить мужчину, который действительно Вас полюбит.
Почему не стоит ждать мужа? Он однажды ушел от Вас и у Вас не будет гарантии, что он не поступит с Вами также в следующий раз. Для того, чтобы ситуация не повторилась, необходимо работать над отношениями вдвоем и желательно обратиться к семейному психологу.
Что ответить, чтобы вернуть?
Чтобы Вы не ответили нет гарантии, что он вернется, если напишите, что скучаете, то смысл в этом? Скажите: «Возвращайся обратно, все будет по-другому»? Но ничего не будет по-другому, по-другому будет, если Вы оба будете над этим работать. Если бы он захотел вернуться к Вам, он бы вернулся, а если еще точнее, то не уходил бы.
Вы можете воспользоваться методом письма. Этот метод заключается в том, что своим мысли, чувства и переживания Вы пишите на листке бумаги, при этом нет необходимости тщательно подбирать слова и фразы. Письмо не нужно отправлять тому, кому Вы его пишите. После письмо порвите и выкиньте. Этот способ помогает научиться понимать себя и ситуацию в целом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Елена!  Поверьте, НЕТ универсальной «инструкции: как вернуть мужчину!»!!!
Возможно ли продолжить отношения после того, как он ушёл или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами!

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли?

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять надежду, если, например, узнаете, что у него есть своя жизнь и т.д. Что и произошло… он уже живёт настоящим, это только Вы смотрите назад, в прошлое, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень надежды...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Вы можете поговорить с ним и тогда Вы услышите, есть ли вероятность восстановления отношений, но Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.
А если он решил, что возврата нет,  то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете  любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы расстались, у него появилась другая. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Если у него появилась в ваших отношениях другая, зачем он вам? Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!