Получили заключение мрт, можно ли проконсультироваться по прогнозу и лечению возможному? МР картина лептоменингеальных изменений оболочек головного мозга, преимущественно в теменных областях - вопрос №5216050

(больше справа) и в области правого полушария мозжечка, более вероятно вторичного неопластического характера (mts). Патологическое образование правого внутреннего слухового прохода – также оболочечный mts, либо вестибулярная шваннома. Заключение: МР картина очагов по мягкой оболочке спинного мозга, более вероятно, вторичного характера (mts). Подозрение на подчелюстную лимфаденопатию. МР картина невыраженных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С5-6.

Дополнение автора от 17.07.23 08:21:25
Женщина 43 года, жалобы на сильное головокружение, не может ходить, постоянно лежит, до туалета водят за руку, пропало зрение, темнота в глазах, головные боли, тошнота. В анамнезе прооперированная меланома в 2015 году, с операцией на отдаленные лимфоузлы, химиотерапия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, опишите, пожалуйста. чем прежде болел пациент, МРТ которого Вы представили (это Вы сами или Ваш близкий), были ли у него операции или другой вид лечения (химиотерапия, облучение) по поводу онкологических заболеваний, какой его  пол и возраст. Ваша информация  даст мне возможность точно сформулировать прогноз.
   С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А. Г. Антропов