что делать - вопрос №521633

здравствуйте.дело в том, что я поздно встаю(обычно в 12, начале первого).я не знаю как теперь начинать свой завтрак? или может быть сразу заменять его обедом?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

все зависит от того как  вы ужинаете.. поздно или рано...

Завтрак или обед это просто общеупотребительно название приема пищи. Больше ориентируйтесь на свое самочуствие — насколько Вы голодны. В любом случае желательно белковые продукты, если нет противопоказаний.

Мой совет-как проснулись покушайте либо овсяную кафу с фруктами, либо творог(каллорий мало, но питательно и желудок будет хорошо работать), а затем как прголодаетесь можно и пообедать, через часа 1,5-2! Будьте Здоровы!

Завтрак является самым важным питанием дня! Игнорировать его точно не стоит.

Ночью организм продолжает жить своей жизнью: пока вы спите – он работает и расходует питательные вещества, поступившие в течение дня. Утром их запас нужно пополнить, за что и отвечает завтрак, который должен быть питательным. Я имею ввиду питательным, с точки зрения микроэлементов, потому что мы кормим не желудок, а клетки желудка, сердца, легких и т.д. Завтракая правильно, мы с самого утра «пробуждаем» организм, запуская обмен веществ, а именно неполадки с обменом веществ являются причиной многих неприятностей со здоровьем и с лишним весом.  Если Ваш организм будет обеспечен энергией с самого утра, то он сразу приступает к сжиганию калорий. Доказано, что люди, которые пропускают завтрак, попадают в группу риска набора лишнего вес

Завтрак, который даст Вам энергию обязательно должен содержать  белки, а не простые углеводы и жиры. Такое питание даст силы на первую половину дня. Если завтрак систематически пропускается, то человек неизбежно начинает перекусывать всякой ненужной едой типа пирожков, печенья и т.д. В этом случае начинаются приступы усталости и сонливости в течение дня. Правильный режим питания – это бодрость и энергия для множества дел. Очень рекомендую завтракать!

Как наладить питание на оставшийся период дня могу проконсультировать в чате.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

вы-сова, а прием пищи вам подскажет сам организм, если проснетесь со зверским аппетитом, то сразу начнете обедать, а если будете не так голодны, то полегкому позавтракаете..

Вам надо обязательно завтракать. И кушать именно утром, не днем. Иначе ничего хорошего не выйдет. Прислушайтесь.